操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

24周年

財稅實務 高薪就業 學歷教育
APP下載
APP下載新用戶掃碼下載
立享專屬優惠

安卓版本:8.8.0 蘋果版本:8.8.0

開發者:北京正保會計科技有限公司

應用涉及權限:查看權限>

APP隱私政策:查看政策>

HD版本上線:點擊下載>

高會《高級會計實務》案例分析預習題:單位成本

來源: 正保會計網校 編輯:劉小孟 2020/01/13 11:19:13  字體:

選課中心

書課題助力備考

選課中心

資料專區

硬核資料等你學

資料專區

免費題庫

海量好題免費做

免費題庫

會計人證件照

圖片一鍵處理

會計人證件照

考試提醒

考試節點全知曉

考試提醒

不要低估任何一個時刻,每一分秒都有可能是人生的轉折。2020年高級會計師備考已經開始以下是正保會計網校為您準備的高級會計師《高級會計實務》案例分析題:單位成本,讓我們一起練習起來吧!

【案例分析】

甲公司為一家電器制造企業,主要生產A、B兩種產品。隨著生產過程的復雜化,甲公司制造費用占生產成本的比重越來越大。甲公司擬采用作業成本法對兩種產品的盈利性進行分析。

甲公司生產A、B兩種產品,單價分別為480元和600元,產量(產銷平衡)分別為100件和50件,直接成本分別為9500元和11000元。此外A、B兩種產品制造費用的作業成本資料如表:

作業名稱作業成本(元)成本動因作業量
A產品B產品合計
材料接收15000人工小時400200600
成型加工25000機器小時6004001000
質量檢驗10000檢驗次數200300500
合計50000

要求:根據上述資料,結合作業成本法,分別計算A、B兩種產品的單位成本,并對經營決策作出判斷。

查看答案解析
【答案】

A產品的制造費用=400×(15000/600)+600×(25000/1000)+200×(10000/500)=29000(元) 

B產品的制造費用=200×(15000/600)+400×(25000/1000)+300×(10000/500)=21000(元) 

A產品單位成本=(9500+29000)÷100=385(元) 

B產品單位成本=(11000+21000)÷50=640(元) 

A產品單位成本385元低于單位售價480云,其單位盈利為95元,可以安排生產該產品;B產品單位成本640元高于單位售價600元,其單位虧損為40元,不安排該產品生產。 

注:因2020年高會教材大綱暫未發布,此題為2019年高級會計職稱《高級會計實務》案例分析,大家在預習階段可做參考。)

高會考試題型全部為案例分析題,好的成績離不開反復的做題。網校每天提供高質量試題讓大家練習。>>免費在線題庫系統

相關推薦:

網校2020年高級會計師考試輔導報名

2020年高級會計師練習題哪里找?

學高會一頭霧水?來找你的私人助教—答疑板(附使用說明)

2020年高級會計師考試預習階段備考方法 請查收!

學員討論(0
回到頂部
折疊
網站地圖

Copyright © 2000 - m.electedteal.com All Rights Reserved. 北京正保會計科技有限公司 版權所有

京B2-20200959 京ICP備20012371號-7 出版物經營許可證 京公網安備 11010802044457號

恭喜你!獲得專屬大額券!

套餐D大額券

去使用
主站蜘蛛池模板: 国产乱码精品一区二区三区不卡 | 狼人色 | 黑人精品 | 亚洲h视频| 中文字幕不卡在线播放 | 日韩中文字幕在线观看 | 欧美在线1 | 91精品国产91久久综合 | 国精品一区二区 | 精品日韩在线 | 亚洲国产精品99久久久久久久久 | 综合久久五月天 | 国产精品久久久久久久久久久久 | 亚洲精品久久久蜜桃 | 成人午夜电影在线观看 | 色一情一乱一伦一区二区三区 | 国产精品久久a | 日韩1区2区 | a视频在线观看免费 | 国产一区福利 | 这里精品 | 美女视频黄a | 午夜在线影院 | www.男人天堂| 成人教育av | 精品国产鲁一鲁一区二区张丽 | 综合激情久久 | 一区二区三区在线播放 | 国产91成人在在线播放 | 国产精品久久久久久久久久尿 | 麻豆网在线观看 | 国产一区二区精品 | 中文字幕日产av一二三区 | 久久亚洲成人 | 91精品久久久久久久久久入口 | 国产精品国产三级国产专播精品人 | 91精品国产综合久久小美女 | 国产精品久久久久久久久久三级 | 97精品久久久午夜一区二区三区 | 国产成人综合网 | 一区二区在线视频 |