操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

老師你好,陽光企業生產甲產品要經過兩道工序完成,本月完工產品產量500件;月末在產品500件,其中第- -道工序200件,第二道工序300件,第一道工序工時定額60小時,第二道工序工時定額40小時;原材料在生產時一次性投入。累計原材料費用89000元,直接工資24000元,制造費用48000元。 要求:采用約當產量法計算本月完工產品、在成品的成本分別是多少,并寫出完工產品入庫的會計分錄

84785010| 提問時間:2020 06/30 15:03
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
閻老師
金牌答疑老師
職稱:中級會計師
完工產品直接材料=89000/(500+500)*500=44500,在產品直接材料=44500 第一道工序產品約當產量=60/2/100*200=60件,第二道工序產品約當產量=60+40/2/100*300=120件,在產品約當產量=60+120=180件 完工產品費用分攤=(24000+48000)/(500+180)*500=52941,在產品費用分攤=24000+48000-52941=19059 完工產品成本=44500+52941=97441,在產品成本=44500+19059=63559 完工產品入庫,借:庫存商品97441,貸:原材料44500、應付職工薪酬17647、制造費用35294
2020 06/30 15:51
閻老師
2020 06/30 17:13
抱歉,上邊的回答計算過程中少了一個小括號,以下邊的為準: 第一道工序完成率=60/2/100=30%,約當產量=200*30%=60; 第二道工序完成率=(60+40/2)/100=80%,約當產量=300*80%=240 完工產品成本=89000/(500+500)*500+(24000+48000)/(500+60+240)*500=89500 在產品成本=89000/(500+500)*500+(24000+48000)/(500+60+240)*(60+240)=71500 入庫分錄,借:庫存商品89500,貸:原材料44500、應付職工薪酬15000、制造費用30000
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 中文字幕精品一区久久久久 | 国产精品久久99 | 国产欧美91| 美女视频网站久久 | 日韩1区| 久久久久国产精品免费免费搜索 | 涩涩网页| 国产一二区在线 | 精品伦精品一区二区三区视频 | 精品久久久久久久人人人人传媒 | 精品一区二区三区在线视频 | 亚洲一区 欧美一区 | 精品九九 | 第一福利在线 | 亚洲精品在线成人 | 国精产品一区二区 | 黄网在线免费观看 | 国产毛片在线 | 久热精品在线 | 一本色道精品久久一区二区三区 | 男女av网站 | 国产精品一区二区在线播放 | 精品国产一区二区三区四区在线观看 | 亚洲精品成人网 | 欧美高清在线观看 | 国产精品av在线 | 久在线观看 | 国产二区精品在线观看 | 久久免费国产 | 亚洲成av人片在线观看香蕉 | 99视频在线免费观看 | 黄色毛片免费看 | 国产一区二区三区在线观看视频 | 精品国产一区二区三区免费 | 国内精品视频在线 | 欧美一区二区三区视频在线 | 欧美日韩电影一区二区 | 精品一区二区久久久久久久网站 | 毛片高清 | 精品一区二区国产 | 久久99精品久久久久久青青日本 |