問題已解決
生產部王聰從倉庫領取A材料960千克,單價50元。其中:300千克用于加工甲產品,660千克用于加工乙產品;B材料1000米(其中750米的單價是47.50元,另250米的單價是48.00元),其中,360米用于加工甲產品,640米用于加工乙產品。



你好
借:生產成本——甲產品 300*50+360*(750*47.5+250*48)/1000
生產成本——乙產品 660*50+640*(750*47.5+250*48)/1000
貸:原材料——A材料 960*50
原材料——B材料 750*47.5+250*48
2021 04/08 08:00
