操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

急問一道關于稅務的題,謝謝老師!

84785000| 提問時間:2021 05/15 14:29
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
莊老師
金牌答疑老師
職稱:高級會計師,中級會計師,審計師
你好, 1、超額累進稅率 個人所得稅稅率表一(綜合所得適用) 級數 全年應納稅所得額?????? ?稅率(%)?? 速算扣除數 ? 1不超過36000元的?????????????? ?3????????? 0 ? 2 超過36000元至144000元的部分? ?10???? ??2520 ? 3超過144000元至300000元的部分 ?20???? ??16920 ? 4超過300000元至420000元的部分 ?25?????? 31920 ? 5超過420000元至660000元的部分 ?30? ?????52920 ? 6超過660000元至960000元的部分 ?35??? ???85920 ? 7超過960000元的部分 ????????????45????? 181920 選第一種方法時,全年收入=17000*12=204000, 計算個人所得稅=(204000-60000)*10%-2520=11880
2021 05/15 15:10
莊老師
2021 05/15 15:13
全年一次性獎金個稅=116000*45%-15160=37040
莊老師
2021 05/15 15:13
計算合計全年要繳的個稅=11880+37040=48920
莊老師
2021 05/15 15:14
第二種方法,每個月工資13000,
莊老師
2021 05/15 15:15
全年工資收入=13000*12=156000 計算個人所得稅=(156000-60000)*10%-2520=7080
莊老師
2021 05/15 15:17
計算全年一次性獎金個稅=164000*45%-15160=58640
莊老師
2021 05/15 15:17
計算合計全年要繳的個稅=58640+7080=65720
莊老師
2021 05/15 15:18
第二種方法多繳稅=65720-48920=16800
莊老師
2021 05/15 15:20
所以如果采用第二種方法,要多繳個稅16800,這就是要稅收籌劃原因
84785000
2021 05/15 15:23
全年一次性獎金應該是按月換算,再查表吧
莊老師
2021 05/15 16:12
第二種方法計算全年一次性獎金個稅=164000*20%-1410=31390
莊老師
2021 05/15 16:13
第一種方法全年一次性獎金個稅=116000*10%-210=11390
84785000
2021 05/15 16:14
好的,會了,謝謝老師!
莊老師
2021 05/15 16:14
第一種方法全年要繳交個稅=11390+11880=23270
莊老師
2021 05/15 16:14
你好,祝你學習快樂,
莊老師
2021 05/15 16:19
如果滿意,請給五星評分,
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 国产精品久久久久久久久久久久久久 | 久久噜噜噜精品国产亚洲综合 | 精品自拍视频在线观看 | 麻豆久久久久 | 自拍色图| 欧美日韩视频在线 | 久久免费影院 | www.激情网 | 国产精品久久久久一区二区三区 | 中文字幕在线电影观看 | 日韩不卡在线 | 久久电影天堂 | 国产99视频精品免费视频7 | 日本一区不卡 | 久久久精品久久久久 | www四虎 | 不卡久久 | 国产精品黄色片 | 热99精品| 国内精品视频一区 | 狠狠影院 | 亚洲午夜视频在线观看 | 97视频国产 | 一区二区三区四区免费视频 | 97se婷婷| 亚洲小少妇裸体bbw 亚洲免费成人 | 亚洲一区二区欧美 | 美女精品一区 | 成人午夜网 | 91精品久久久久久久久 | 国产成人在线播放 | 91久久久久久 | 黄色一区二区三区 | 特黄网站 | 久久久美女视频 | 亚洲成人精品在线观看 | 欧美精品一区在线发布 | 久久996热在线播放 日韩精品第一区 | 黄色免费网站. | 国产午夜在线 | 经典一区二区 |