操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

1.本道題目在計算可變現凈值時候用的是產量還是銷量呢?為什么 2.月末的產成品存貨成本怎么計算

84784976| 提問時間:2021 06/20 14:37
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
黑眼圈老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師,稅務師,中級會計師,初級會計師
好的,請稍等會盡快解答的。
2021 06/20 15:37
黑眼圈老師
2021 06/20 15:45
1、可變現凈值法分配聯合產品成本的時候用的是產量,不是銷量。因為決定產品單位成本的是產量不是銷量。 某產品的可變現凈值=分離點的產量*該產品的單位售價-分離后進一步的后續加工成本 2、稍等,正在計算
黑眼圈老師
2021 06/20 16:12
解答如下: (1) 甲產品分離點的可變現凈值=700000*4-1050000=1750000元 乙產品可變現凈值=350000*6-787500=1312500元 丙產品可變現凈值=5*170000-170000=680000元 分配率=748500/(1750000+1312500+680000)=0.2 甲產品分配生產成本=0.2*1750000=350000元 乙產品分配生產成本=0.2*1312500=262500元 丙產品分配生產成本=0.2*680000=136000元 (2) 甲產品總成本=350000+1050000+39600=1439600元 本月新增甲產品的單位成本=(350000+1050000)/700000=2元 本月銷售產品結轉成本=39600+(650000-18000)*2=1303600元 月末存貨成本=1439600-1303600=136000元 乙產品總成本=262500+787500+161200=1211200元 本月新增存貨單位成本=(787500+262500)/350000=3元 本月銷售結轉成本=161200+(325000-52000)*3=980200元 月末存貨成本=1211200-980200=231000元 丙產品總成本=136000+170000+5100=311100元 本月新增單位成本=(170000+136000)/170000=1.8元 本月銷售產品結轉成本=5100+(150000-3000)*1.8=269700元 月末存貨成本=311100-269700=41400元 合計月末產成品存貨成本=41400+231000+136000=408400元
黑眼圈老師
2021 06/20 16:13
答題不易,對解答滿意請五星好評,加油!
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 日韩美女在线 | 99久久综合 | 女人一区二区三区 | 国产搞黄色 | 美女色又黄一级毛片 | 国产精品久久久久一区二区三区共 | 国产精品久久久一区 | 亚洲一区二区三区四区视频 | 久久国产精品久久久久久 | 国产欧美日韩综合精品 | 黄a在线 | 国产精品国产三级国产aⅴ入口 | 精品久久久久久 | 亚洲小视频 | 久久国产欧美一区二区三区精品 | 黄色毛片免费视频 | 国产在线一区二区三区四区 | 青青草一区 | 91超碰免费 | 一区二区三区在线免费播放 | 中文字幕日韩欧美一区二区三区 | 成人午夜啪啪好大 | 国产欧美一区二区三区在线看 | 午夜在线网站 | 亚州精品中文 | 综合久久av | 熟女毛片| 久久久无码精品亚洲日韩按摩 | 亚洲精品乱码久久久久膏 | 逼网| 国产成人免费av一区二区午夜 | 国内激情 | 女人18毛片九区毛片在线 | 天堂av中文 | 成人a视频 | 久久爱综合网 | 亚洲精品在线观看免费 | 国产suv精品一区二区四 | www欧美 | 亚洲精品日韩精品 | 一级毛片免费视频 |