操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

春陽工廠生產(chǎn)的A產(chǎn)品,月初在產(chǎn)品成本:直接材料5120元,直接人工2500元,制造費用3500元;本月生產(chǎn)成本:直接材料57600元,直接人工20000元,制造費用34000元。A產(chǎn)品本月完工產(chǎn)品600件,月末在產(chǎn)品200件。A產(chǎn)品有關(guān)定額資料如下:完工產(chǎn)品原材料成本定額90元,月末在產(chǎn)品原材料成本定額50元;完工產(chǎn)品工時定額10小時,月末在產(chǎn)品工時定額7.5小時。每定額工時人工8元,制造費用9元。若采用定額成本法進行計算,則:在產(chǎn)品直接材料成本項目填空1元,直接人工成本項目填空2元,制造費用成本項目填空3元,總成本為填空4元。完工產(chǎn)品直接材料成本項目填空5元,直接人工成本項目填空6元,制造費用成本項目填空7元,總成本為(填空:)8元。

84784999| 提問時間:2021 12/13 10:16
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
朱小慧老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師,初級會計師
您好,計算過程如下 1.在產(chǎn)品原材料成本=50*200=10000 2.在產(chǎn)品人工=200*7.5*8=12000 3.在產(chǎn)品制造費用=200*7.5*9=13500
2021 12/13 11:33
朱小慧老師
2021 12/13 11:37
4.在產(chǎn)品總成本=10000+12000+13500=35500 6.完工產(chǎn)品原材料=5120+57600-10000=52720 7.完工產(chǎn)品人工=2500+20000-12000=10500 8.完工產(chǎn)品制造費用=3500+34000-13500=24000 9.完工產(chǎn)品成本=52720+10500+24000=87220
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關(guān)問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費領(lǐng)取
      主站蜘蛛池模板: 麻豆精品一区二区 | 精品无人乱码一区二区三区 | 性免费视频 | 激情av在线 | 欧美精品一区在线观看 | 欧美日韩中文 | 一区二区三区av在线 | 美女福利在线观看 | 性一交一无一伦一精一爆 | 久久黄网| 99热一区 | 亚洲二区视频 | 成人深夜视频 | 欧美一级大片 | 黄且免费的视频 | 97久久久久久久久 | 日本淫片 | 日韩精品视频在线免费观看 | 国产亚洲欧美一区二区 | 亚洲欧美第一页 | 欧美日韩国产不卡 | 天天艹 | 国产精品一区二区久久久久 | 国产一区二区成人在线 | 日本一区二区三区免费播放 | 国产精品第8页 | 久久久久亚洲一区二区三区 | 国产精品美女在线观看 | av在线播放一区二区三区 | 国产精品美女久久久久久久网站 | av在线激情 | 国产精品区一区二区三区 | 欧美极品少妇xxxxⅹ免费视频 | 成人午夜影院 | 热久久久 | 伊人2 | www.888www看片| 亚洲成av人片在线观看香蕉 | 中文av字幕在线观看 | 午夜日韩视频 | 国产精品中文字幕在线播放 |