問題已解決
請(qǐng)老師寫出解題過程,題目在圖里



你好需要計(jì)算做好了給你
2022 04/02 12:02

84785037 

2022 04/02 13:50
老師,還沒算好嗎

暖暖老師 

2022 04/02 14:04
業(yè)務(wù)1銷項(xiàng)稅額的計(jì)算是
339000/1.13*0.13=39000

暖暖老師 

2022 04/02 14:05
業(yè)務(wù)2銷項(xiàng)稅額的計(jì)算6780*20/1.13*0.13=15600

暖暖老師 

2022 04/02 14:05
業(yè)務(wù)3銷項(xiàng)稅額的計(jì)算
700*1.1*0.13=100.1

暖暖老師 

2022 04/02 14:05
業(yè)務(wù)4銷項(xiàng)稅額的計(jì)算是
10400+900/1.13*0.13=10503.54

暖暖老師 

2022 04/02 14:06
業(yè)務(wù)5可以抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額300

暖暖老師 

2022 04/02 14:06
業(yè)務(wù)6銷項(xiàng)稅額的計(jì)算3000/1.13*0.13=345.13

暖暖老師 

2022 04/02 14:06
業(yè)務(wù)7進(jìn)項(xiàng)稅額轉(zhuǎn)出是15000*0.13=1950

暖暖老師 

2022 04/02 14:07
業(yè)務(wù)8可以抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額是
1645/1.09*0.09+780/1.09*0.09+78=278.23

暖暖老師 

2022 04/02 14:07
業(yè)務(wù)9銷項(xiàng)稅額的計(jì)算2000/1.06*0.06=113.21

暖暖老師 

2022 04/02 14:07
業(yè)務(wù)13可以抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額1090/1.09*0.09=90

暖暖老師 

2022 04/02 14:08
業(yè)務(wù)14可以抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額9000

暖暖老師 

2022 04/02 14:09
業(yè)務(wù)15銷項(xiàng)稅額的計(jì)算是
39000+5000/1.09*0.09=39412.84

暖暖老師 

2022 04/02 14:09
業(yè)務(wù)17應(yīng)交增值稅的計(jì)算
56000/1.13*0.13=6442.48

暖暖老師 

2022 04/02 14:09
業(yè)務(wù)18可以抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額5400

暖暖老師 

2022 04/02 14:10
業(yè)務(wù)19可以抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額是
65000+360=65360

暖暖老師 

2022 04/02 14:10
業(yè)務(wù)20銷項(xiàng)稅額的計(jì)算1000*0.13=130

暖暖老師 

2022 04/02 14:10
業(yè)務(wù)21進(jìn)項(xiàng)稅額轉(zhuǎn)出是1560*4.5/5=1404

84785037 

2022 04/02 14:12
老師,那四個(gè)填空您也幫我算一下喲

暖暖老師 

2022 04/02 14:14
那四個(gè)不交稅的這里

84785037 

2022 04/02 14:15
啥意思我沒看懂

84785037 

2022 04/02 14:15
就是你的不交稅是啥意思

暖暖老師 

2022 04/02 14:28
當(dāng)期銷項(xiàng)稅額的計(jì)算是
39000+15600+100.1+10503.54+345.13+113.21+39412.84+6442.48+130=111647.30

暖暖老師 

2022 04/02 14:28
當(dāng)期可以抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額是
300+278.23+90+9000+5400+65360=80428.23

暖暖老師 

2022 04/02 14:29
當(dāng)期進(jìn)項(xiàng)稅額轉(zhuǎn)出是
1950+1404=3354

暖暖老師 

2022 04/02 14:29
當(dāng)期應(yīng)交增值稅的計(jì)算是
111647.30-(80428.23-3354)=34573.07
