問題已解決
作業(yè)成本法的一道題,計算相關數(shù)據(jù)



?收到,老師先看下截圖內(nèi)容再回復。
2022 04/15 16:48

文文老師 

2022 04/15 16:50
傳統(tǒng)成本模式下,按工時分配

文文老師 

2022 04/15 16:51
鉛筆外殼工時占比=4500/5000=90%

文文老師 

2022 04/15 16:51
手機外殼工時占比=500/5000=10%

文文老師 

2022 04/15 16:52
鉛筆外殼間接生產(chǎn)成本=220000*90%=198000美元

文文老師 

2022 04/15 16:53
手機外殼間接生產(chǎn)成本=220000*10%=22000美元

文文老師 

2022 04/15 16:54
鉛筆外殼營業(yè)成本合計=22500+135000+198000=355500美元

文文老師 

2022 04/15 16:54
手機外殼營業(yè)成本合計=12000+15000+22000=49000美元

文文老師 

2022 04/15 16:55
鉛筆外殼毛利=360000-355500=4500美元

文文老師 

2022 04/15 16:56
手機外殼毛利=80000-49000=31000美元

文文老師 

2022 04/15 16:58
鋼筆外殼的毛利率=4500/360000=1.25%

文文老師 

2022 04/15 16:58
手機外殼的毛利率=31000/80000=38.75%

84784984 

2022 04/15 17:00
還有一個問題2您能解決嗎?

84784984 

2022 04/15 17:00
我發(fā)到題的公海了

文文老師 

2022 04/15 17:01
好的,我去公海找找。

84784984 

2022 04/15 17:02
嗯嗯,就是這一問的延伸

文文老師 

2022 04/15 17:04
好的。老師先看看,會不會做。

84784984 

2022 04/15 17:07
就這個,辛苦老師了

84784984 

2022 04/15 17:08
給老師送了心意了

文文老師 

2022 04/15 17:13
收到,謝謝,老師正在看題目

84784984 

2022 04/15 17:25
老師有思路了嗎

文文老師 

2022 04/15 18:00
已經(jīng)在另一個題目中回答了。

文文老師 

2022 04/16 10:04
若對回復滿意,請五星好評!

文文老師 

2022 04/16 10:04
若對回復滿意,請五星好評!
