操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

這道題怎么計算,能仔細講解一下過程嘛?

84785013| 提問時間:2022 05/07 15:59
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
朱立老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師,中級會計師,稅務師
你好? 具體題目? 看能否解惑
2022 05/07 16:04
84785013
2022 05/07 16:08
這道題有點暈,不能清晰找到自己想要的數字
朱立老師
2022 05/07 16:13
甲產品月初成本為8000元,其中直接材料3500元、直接人工3000元、制造費用1500元 乙產品月初成本為6500元,其中直接材料3000元、直接人工2800元、制造費用700元 制造費用合計=2000+5000+1200+500+12000+2000+4800/2400*200=23100 甲分=23100/(300+500)*300=8662.5 乙分=23100-8662.5=14437.5 本期 甲產品的料36000? 工24000/(300+500)*300=9000? 制造費用8662.5+4800/2400*600=9862.5? 其他4800/2400*600=1200 本期 乙產品的料28000? 工24000/(300+500)*500=15000? 制造費用 14437.5+4800/2400*800=16037.5? 其他4800/2400*800=1600 甲全部完工 =8000+36000+9000+9862.5+1200=64062.5 乙產品 材料分配率=(3000+28000)/(40+160)=155 人工制造費用分配率合計=(2800+700+15000+16037.5)/(40*0.5+160)=191.875 其他分配率=1600/(40*0.5+160)=8.88888888889 乙完工成本=(155+191.875+8.89)*160=56922.4 乙在產品成本(倒擠)=6500+28000+15000+16037.5+1600-56922.4=10215.1
84785013
2022 05/07 16:33
制造費用合計為什么?2400X200?
朱立老師
2022 05/07 16:43
題目中不能直接歸屬于甲乙的費用 記到制造費用? ? 供電車間 提供給車間200kw
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 在线欧美日韩 | 不卡网| 黄版视频在线观看 | 日韩一级 | 国产精品久久久亚洲 | 成人在线观看视频网站 | 日韩精品在线一区二区 | 日韩精品1区2区3区 亚洲精品四区 | 亚洲成人二区 | 99久久er热在这里只有精品15 | 亚洲色图第一页 | 亚洲精品在线电影 | 亚洲久久网 | 亚洲午夜网 | 国产精品综合一区二区 | 91精品国产自产91精品 | 国产视频一区二区三区四区 | 国产成人综合自拍 | 综合av网| 黄色观看| 人与性欧美aa大片视频看 | 亚洲成人va | 甜一伦一性一交 | 免费成人av | 日韩av毛片| 国产乱淫av麻豆国产免费 | 免费一级淫片 | ...99久久国产成人免费精品 | 国产精品久久久久久久久久嫩草 | 91久久国产综合久久蜜月精品 | 一区二区三区免费在线观看 | 欧美一区二区三区在线观看 | 在线免费国产 | 亚洲日本va中文字幕 | 国产毛片av | 国产综合欧美 | 日韩av电影免费看 | 夜夜爽爽爽久久久久久魔女 | 伊人黄 | 青草一区二区 | 久久综合九色综合久久久精品综合 |