操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

某企業生產甲產品,需要經過三道工作工序加工制成。本月完工產品數量為1000件,月末在產品數量400件,各工序月末在產品數量分別為100件、200件、100件,各工序單位產品原材料消耗定額分別為60千克,60千克,80千克,各工序工時定額分別為40小時、30小時、30小時。原材料于每道工序開始一次投入要求:采用約當產量法計算月末在產品的約當量。(1)工序1直接材料的投料率為(),在產品的約當產量為()件工序2直接材料的投料率為(),在產品的約當產量為()件工序3直接材料的投料率為(),在產品的約當產量為()件(2)工序1直接人工、制造費用的完工率為(),在產品約當產量為()件工序2直接人工、制造費用的完工率率為(),在產品的約當產量為()件工序3直接人工、制造費用的完工率率為(),在產品的約當產量為()件

84785034| 提問時間:2022 12/22 14:27
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
樸老師
金牌答疑老師
職稱:會計師
原材料一次性投入 材料分配率=(15000+80000)/(1000+400)=67.8571428571 完工負擔材料=67.86*1000=67860 在產品負擔材料(倒擠)=15000+80000-67860=27140?? 人工和制造費用各工序完工率依次為 40*0.5/100=0.2 (40+30*0.5)/100=0.55 (40+30+30*0.5)/100=0.85 在產品約當量=0.2*100+0.55*200+0.85*100=215 人工和制造費用分配率=(5000+6000+25000+30000)/(1000+215)=54.3209876543 完工負擔=54.32*1000=54320 在產品負擔(倒擠)=5000+6000+25000+30000-54320=11680 2.各工序投料程度 60/200=0.3 (60+60)/200=0.6 (60+60+80)/200=1 在產品材料約當量=0.3*100+0.6*200+1*100=250 材料分配率=(15000+80000)/(1000+250)=76 完工負擔材料=76*1000=76000 在產品負擔材料(倒擠)=76*250=19000 人工和制造費用各工序完工率依次為 40*0.6/100=0.24 (40+30*0.6)/100=0.58 (40+30+30*0.6)/100=0.88 在產品約當量=0.24*100+0.58*200+0.88*100=228 分配率=(5000+6000+25000+30000)/(1000+228)=53.7459283388 完工負擔=53.75*1000=53750 在產品負擔(倒擠)=5000+6000+25000+30000-53750=12250 完工總成本=76000+53750=129750 在產品總成本=19000+12250=31250
2022 12/22 14:30
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 蜜桃视频一区二区三区 | 久久视频国产 | 天堂av中文字幕 | 热久久久久 | 黄色av免费在线 | 久久久久中文字幕 | 国产精品视频不卡 | 精品二区 | 中文字幕日产av一二三区 | 午夜精品久久久久久久久 | 欧美在线第一区 | 国产福利精品视频 | 日韩欧美视频一区二区 | 午夜视频在线免费观看 | 日韩色 | 国产一区二区三区欧美 | 在线观看成人网 | 国产精品久久久久久久婷婷 | 久久久久久久久久性 | 国产精品a久久久久 | 国产成人精品一区二区三区 | 99精品国产高清在线观看 | 国产精品无码永久免费888 | 国产在线视频一区二区 | 青青久在线视频 | 成人黄色免费网站 | 日韩国产精品一区二区 | 免费a级黄毛片 | 黄色毛片一级片 | 日本最新黄色网址 | 国产日韩欧美一区二区 | 久久精品国产一区二区电影 | 超碰97人人干 | 亚洲国产一二三 | 国产 日韩 欧美 一区 | 日本中文字幕在线播放 | 最近中文字幕在线视频 | 成人免费视频网 | 日韩影院在线 | 国产99久久久久久免费看农村 | 亚洲综合av网 |