操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問(wèn)題已解決

二、甲公司5月1日庫(kù)存A商品100件,單位成本5元5月5日購(gòu)入200件,單位成本7元5月15日購(gòu)入300件,單位成本9元5月20日銷售200件5月25日銷售300件要求:用月末一次加權(quán)平均單價(jià)法,計(jì)算5月份甲公司銷售A商品的成本和月末結(jié)存A商品的成本

84784993| 提問(wèn)時(shí)間:2023 01/20 16:22
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問(wèn),隨時(shí)問(wèn)隨時(shí)答
速問(wèn)速答
齊惠老師
金牌答疑老師
職稱:會(huì)計(jì)師
月末一次加權(quán)平均單價(jià)法是一種會(huì)計(jì)技術(shù),它可以用來(lái)計(jì)算一個(gè)公司在任何特定月份的存貨成本和銷售收入的成本。它的使用方法是,計(jì)算公司在每個(gè)月的開(kāi)始和結(jié)束時(shí)的存貨總量,再將每個(gè)月的存貨總量與當(dāng)月的存貨金額總和相乘,并求得這一月的平均發(fā)出成本和存貨成本。根據(jù)出示的數(shù)據(jù),按照月末一次加權(quán)平均單價(jià)法,計(jì)算5月份甲公司銷售A商品的成本和月末結(jié)存A商品的成本: 1、5月份銷售A商品的成本: 甲公司5月1日庫(kù)存A商品100件,單位成本5元,購(gòu)入200件,單位成本7元,又購(gòu)入300件,單位成本9元。計(jì)算每一件商品發(fā)出成本: (1)計(jì)算出庫(kù)存A商品總量:100+200+300=600件。 (2)計(jì)算5月份庫(kù)存A商品發(fā)出成本:600×(5+7+9)÷3=600×7.3÷3=2100元 (3)計(jì)算每件商品發(fā)出成本:2100÷600=3.5元 (4)計(jì)算5月份甲公司銷售A商品的成本:200件×3.5元+300件×3.5元=2100元 2、月末結(jié)存A商品的成本:由于在5月份,甲公司共銷售了200件、300件A商品,5月末甲公司剩余的A商品數(shù)量為100件,因此5月末結(jié)存的A商品的成本為100件×3.5元=350元。 綜上所述,5月份甲公司銷售A商品的成本為2100元,月末結(jié)存A商品的成本為350元。 拓展:用月末一次加權(quán)平均單價(jià)法,計(jì)算存貨成本時(shí),是將每個(gè)月的存貨金額、存貨成本等數(shù)據(jù)及時(shí)記錄下來(lái),并細(xì)致記錄和解釋每一件商品出庫(kù)時(shí)的單價(jià),而不是單純的取本期期末的存貨余額計(jì)算,以此準(zhǔn)確地計(jì)算出存貨的單價(jià)、數(shù)量和成本,更為合理。
2023 01/20 16:31
描述你的問(wèn)題,直接向老師提問(wèn)
0/400
      提交問(wèn)題

      相關(guān)問(wèn)答

      查看更多

      您有一張限時(shí)會(huì)員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取
      主站蜘蛛池模板: 懂色av影视一区二区三区 | 国产高清免费视频 | 成年人在线观看视频 | 伊人影院久久 | av中文字幕第一页 | av青青草| 68精品久久久久久欧美 | 久久久蜜臀国产一区二区 | 国产一区二区毛片 | 搞黄视频在线免费观看 | 在线看的毛片 | 欧美99久久精品乱码影视 | 91在线导航 | 精品在线免费观看 | 欧美色综合一区二区三区 | 成人黄色片在线观看 | 亚洲精品乱码久久久久久9色 | 国产午夜精品在线观看 | 国产精品久久久久久久7电影 | 精品久久久久久久久久久久久久 | 欧美激情专区 | 毛片网站在线观看 | 国产a网| 亚州av一区二区 | 日韩一级不卡 | 婷婷综合激情 | 日韩视频久久 | www.日韩欧美 | 成人国产综合 | 亚洲欧洲一区二区 | 久久久久一区二区三区 | 亚洲精品乱码久久久久久蜜桃不爽 | 国产精品欧美一区二区三区 | 色综合欧美| 精品久久久久久国产 | av2区| 日韩人体视频 | 精品一区二区三区在线播放 | 欧美一区二区三区婷婷月色 | 国产精品99久久久久久www | 黄色一级大片在线免费看产 |