問題已解決
老師,我司是生產加工企業,打比方原材料庫存20包,購進了40包,生產使用了30包,關于當月生產成本如何核算?



同學,你好
生產使用了30包,數量按照30算
2023 06/04 16:38

84784963 

2023 06/04 16:41
那當月庫存既是30包?

小菲老師 

2023 06/04 16:41
同學,你好
不是,你算單價,要看當月使用量

84784963 

2023 06/04 16:45
老師,麻煩說清楚,這個當月成本那需要算庫存20包單價,再加上購入10包當時單價?

小菲老師 

2023 06/04 17:31
同學,你好
如果你是采用先進先出的話,是的
