操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問(wèn)題已解決

老師,請(qǐng)問(wèn)核算甜品店每個(gè)單品的成本要如何核算?

84784959| 提問(wèn)時(shí)間:2023 06/09 17:38
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問(wèn),隨時(shí)問(wèn)隨時(shí)答
速問(wèn)速答
玲老師
金牌答疑老師
職稱:會(huì)計(jì)師
好,就是每個(gè)單品的人工費(fèi),材料費(fèi),制造費(fèi)用等這樣歸集核算。
2023 06/09 17:40
84784959
2023 06/09 17:48
每個(gè)產(chǎn)品成本不一樣,所有的成本歸集后是總成本除以生產(chǎn)數(shù)量只能算出一個(gè)單位成本
玲老師
2023 06/09 17:51
分出不同的規(guī)格型號(hào)種類的計(jì)算出總的產(chǎn)品成本再除以總的數(shù)量,這是單位產(chǎn)品的成本。
84784959
2023 06/09 18:16
每個(gè)單品的成本如何核算?
玲老師
2023 06/09 18:24
你好 單位成本嗎 還是?
84784959
2023 06/09 19:29
是的,要如何算每個(gè)產(chǎn)品的單位成本
玲老師
2023 06/09 20:02
你好,這個(gè)前面我已經(jīng)回復(fù)了,您看是哪不清楚嗎? 分出不同的規(guī)格型號(hào)種類的計(jì)算出總的產(chǎn)品成本,再除以總的數(shù)量,這是單位產(chǎn)品的成本。
84784959
2023 06/09 20:44
比方abc三個(gè)產(chǎn)品總成本合計(jì)1000元,我要分別核算這三個(gè)產(chǎn)品無(wú)法核算
玲老師
2023 06/09 21:03
這個(gè)不能直接這樣,分核算成本時(shí)就要分別核算a產(chǎn)品B產(chǎn)品C產(chǎn)品直接人工是多少,直接材料是多少,然后再把制造費(fèi)用分到這個(gè)三個(gè)產(chǎn)品當(dāng)中。這樣才能分別計(jì)數(shù)算出來(lái),a產(chǎn)品B產(chǎn)品C產(chǎn)品總的成本。 然后再用總的成本除以除以對(duì)應(yīng)ABC各自的數(shù)量,才出來(lái)了ABC每一個(gè)品種的單位成本。
84784959
2023 06/09 21:25
比方一箱牛奶制做甜品在abc產(chǎn)品上無(wú)法核算呀
玲老師
2023 06/09 21:37
你好,這個(gè)應(yīng)該找單位技術(shù)部門(mén)出一個(gè)bom單,看每個(gè)產(chǎn)品正常應(yīng)該用多少牛奶,然后按照這個(gè)來(lái)領(lǐng)用分配。 也就是說(shuō)產(chǎn)品應(yīng)該有配料表的,每種產(chǎn)品配料是多少 這樣才能準(zhǔn)確的核算成本。
描述你的問(wèn)題,直接向老師提問(wèn)
0/400
      提交問(wèn)題

      您有一張限時(shí)會(huì)員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取
      主站蜘蛛池模板: 久热导航 | 91久久国产综合久久91精品网站 | 久久久久久久影院 | 日韩国产精品久久久久久亚洲 | 国产精品伦一区二区三级视频 | 免费亚洲网站 | 欧美 日韩 中文 | 久久亚洲线观看视频 | 美女又爽又黄视频毛茸茸 | 国产精品久久久久久久久久尿 | 国产日产亚洲精品 | 欧美日韩麻豆 | 91视频久久| 九九热在线精品视频 | 午夜视频黄色 | 美女视频一区二区 | 国产成年人小视频 | 久久免费99精品久久久久久 | 日本在线视频一区二区三区 | 亚洲网在线 | 99精品视频在线观看免费 | 视频三区 | 亚洲精品乱码久久久久久动图 | 国产精品永久在线 | 国产露脸精品产三级国产 | 成人国产在线观看 | 黄色欧美视频 | 日本不卡影院 | 国产一区99 | 亚洲色图16p| 国产精品久久久久久久久免费软件 | 成人福利在线观看 | av7788| 国产精品久久久久永久免费观看 | 国产精品久久久久久久久久久久 | 免费黄色 | 久久国产视屏 | 亚洲欧美日韩精品久久亚洲区 | 美女一区 | 国产精品久久久久久久久久久久午夜片 | 国产激情久久久 |