問題已解決
單選題的答案,詳細計算過程


尊敬的學員您好!參考一下。
1.按計劃成本分配供電費
供水車間電費=10000×0.3=3000
基本生產車間電費=28000×0.3=8400
管理部門電費=12000×0.3=3600
供電車間按計劃成本分配的費用合計=3000+ 8400+ 3600=15000
2.按計劃成本分配供水費
供電車間水費=2000×0.5=1000
基本生產車間水費=5000×0.5=2500
管理部門電費=1000×0.5=500
供水車間按計劃成本分配的費用合計=1000 +2500+ 500=4000
基本生產車間費用合計=8400 +2500=10900
管理部門費用合計=3600 +500=4100
供電車間實際費用=12000 +1000=13000
供水車間實際費用=1840 +3000=4840
供電車間差異=13000-15000=-2000
供水車間差異=4840-4000=840
2023 06/25 11:28
