操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

成本會計題目: 青山工廠設有供電和供水兩個輔助生產車間。 2021年3月,在分配費用前,供電車間待分配的生 產費用為29120元,供水車間的為26880元。本月 供電車間供電88000度,其中,供水車間耗用 8000度,產品耗用60000度,基本生產車間照明 耗用6000度,廠部管理部門耗用14000度。本月 供水車間42400噸,其中,供電車間耗用2400 噸,基本生產車間耗用30000噸,廠部管理部門 耗用10000噸。要求:按照先供電車間后供水車 間的順序,采用順序分配法分配輔助生產費用。

84784951| 提問時間:2023 09/23 16:33
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
Xia老師
金牌答疑老師
職稱:初級會計師,中級會計師
同學你好,稍等一下
2023 09/23 16:49
Xia老師
2023 09/23 17:04
同學你好,供電車間分配率=29120/88000=0.3309,供水車間使用的電費=8000*0.3309=2647.2 供水車間的實際總費用=26880+2647.2=29527.20 供水車間的分配率=29527.20/(42400-2400)=0.7388 產品耗用的水電費=60000*0.3309=19854 車間照明耗用的水電費=6000*0.3309+30000*0.73818=24130.8 廠部管理部門耗用=29120+26880-19854-24130.8=12015.20
84784951
2023 09/23 20:48
會計分錄怎么寫呀
Xia老師
2023 09/23 20:53
同學你好,借:生產成本-基本生產成本-產品19854 制造費用24130.8 管理費用12015.20 貸:生產成本-輔助生產成本-供水車間26880 生產成本-輔助生產成本-供電車間29120
84784951
2023 09/23 20:59
老師? 做這種題? 一般步驟是怎么做呀?
Xia老師
2023 09/23 21:05
同學你好,看具體的分配方法,然后算分配率,然后將算出輔助各車間的總費用,再按收益對象進行分攤
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 中文字幕不卡av | 中国av片 | 久久xxx | 久久99精品久久久久婷综合 | 成人av免费在线 | 久久最新网址 | 黄色一级免费 | 国产成人一区 | 毛片小视频 | 日韩一区二区三区视频 | 国产1区2区在线观看 | 国产精品一区二区久久久久 | 久久福利精品 | 一级免费视频 | 国产精品五区 | 成人h动漫精品一区二区 | 色淫视频 | 天天干干 | 99免费在线视频 | 五月婷综合| 中文字幕亚洲视频 | 久久国产一区 | 精品视频免费看 | 亚洲精品视频一区 | 欧美国产精品一区二区三区 | 亚洲欧洲自拍偷拍 | 亚洲男人网 | 国产美女视频 | 在线欧美视频 | 久久精品国产一区二区电影 | 欧美国产精品一区二区三区 | 国产区在线看 | 成人精品久久 | 日韩视频一区二区三区四区 | 羞羞视频在线观看 | 天天撸天天射 | 在线久草| 福利毛片 | 福利一区福利二区 | 日韩中文字幕在线播放 | 精品少妇一区二区三区日产乱码 |