操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

老師好,這個圖片幫我算一下這個直接材料的成本是多少錢,然后這個每一個是怎么算的,幫我列一下算式吧,我不會算這個。

84784968| 提問時間:2023 11/04 15:01
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
apple老師
金牌答疑老師
職稱:高級會計師,稅務師,CMA,中級會計師,初級會計師,注冊會計師
同學你好。你的報表 合計列 也就是 f 列是啥。
2023 11/04 15:11
apple老師
2023 11/04 15:11
還有 計量單位 都不一樣。都要換算成 噸 嗎。那么。換算單位 也要提供
84784968
2023 11/04 15:21
老師好,這個換算單位是什么
apple老師
2023 11/04 15:34
同學你好,你前面的計量單位是 個 而 后面 單價列 算出來的 每噸多少錢。那么 一個等于多少噸呢。這就是 換算單位
84784968
2023 11/04 15:37
老師好,這個是支的,下面個的不按噸算
84784968
2023 11/04 15:45
老師好,這個F列的是200套乘以一套用2支等于400個
apple老師
2023 11/04 15:48
那么 f 列還是屬于 數量。要算成本的話。就是 數量*單價。單價在哪里。
apple老師
2023 11/04 15:50
如果 L 列是單價。那么上面 黃色的部分。首先就說 每噸多少錢,計量單位不統一,沒法直接乘
84784968
2023 11/04 15:54
老師好,這個需要知道1支多少錢嗎
apple老師
2023 11/04 16:02
同學你好,是這么理解的。你要算這個產品包括的原材料一共有多少。要這么考慮 1)產量是多少 你的表給了 200. 2)每個產品原材料的構成,數量和購買單價。你的表給數量,沒給單價 3)假如給了單價。那么。計量單位要配比。比方說,一個產品用了 200 個 鐵塊。每個鐵塊是 500 元。那么。該產品每個耗用的鐵塊的成本為 200*500=100000。
apple老師
2023 11/04 16:04
4)假如說。鐵塊不能說 個 只能說 公斤 ,那么。1 個產品耗用多少公斤的鐵塊。1 公斤鐵塊多少錢。
84784968
2023 11/04 16:14
老師好,這個正常是采購給的嗎
apple老師
2023 11/04 16:16
同學 你的理解是正確的。領料數量是生產部門提供,單價是采購部門提供。這樣 后續企業做成本評價時。才會知道 量差 價差 等等相關信息。
84784968
2023 11/04 17:20
老師好,正常是不是車間或者設計會給一個成本出來,會計只需要拿來算就可以了
apple老師
2023 11/04 17:29
同學你好,正常流程是這樣的 1)公司準備生產產品前,由技術部門 提供 bom 2)銷售人員接訂單 3)生產計劃部門按照銷售訂單安排生產計劃 4)制造部門根據生產計劃安排生產 到倉庫領料 5)采購部門按照生產計劃買料 倉庫入庫 6)采購發票給到財務,生產部門把領料單給到財務。銷售部門給銷售數量給到財務。人事部門給工資到財務結算
apple老師
2023 11/04 17:30
具體很詳細。大方向是這樣的。如果,你司有系統。那么。很多單據都不用提供。你按照系統邏輯直接 算賬就行
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 美女二区 | 亚洲h视频| 一级毛片aaaaaa免费看 | 最新一级毛片 | 麻豆国产原创 | 成人在线www | 99精品网 | 99久久无色码中文字幕婷婷 | 草久久 | 亚洲一区二区三区四区在线视频 | 午夜高清 | 国产亚洲一区在线 | 国产91丝袜在线播放九色 | 亚洲九九九九 | 美女视频黄的免费的 | 国产精品一区av | 美女成人网 | 欧美aaa一级片 | 亚洲在线播放 | 婷婷国产成人精品视频 | 欧美成人性生活视频 | 国产在线精品91国自产拍免费 | 久久精品国产v日韩v亚洲 | 91在线播放视频 | 欧美福利视频 | 亚欧洲精品视频在线观看 | 欧美 日韩 视频 | 九九热精品视频在线播放 | 欧美精三区欧美精三区 | 久久成人在线视频 | 91人人看| 中国大陆高清aⅴ毛片 | 日韩在线电影 | 亚洲一区二区三区久久 | 日韩欧美综合在线视频 | 黄色亚洲精品 | 欧美日一区二区 | 日韩综合久久 | 国产成人精品aa毛片 | 国产日韩精品视频一区二区三区 | 亚洲最大毛片 |