操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

您好這個題的利潤總額怎么算

84785031| 提問時間:2024 05/07 15:29
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
云苓老師
金牌答疑老師
職稱:中級會計師
同學您好,請稍等,正在解答
2024 05/07 16:08
云苓老師
2024 05/07 16:32
購買煙葉進項=(100+10)*9%=9.9萬 方案一:加工費進項=75*0.13=9.75萬 委托加工顏色代扣代繳消費稅=(110-9.9+75)/(1-30%)*30%=75.04萬 代征附加稅75.04*12%=9萬 銷項=100*80000/10000*0.13=104萬 應納增值稅=104-9.9-9.75=84.35萬 銷售卷煙應納消費稅=100*80000/10000*0.56+0.003*100*200/10000-75.04=372.97萬 銷售卷煙附加稅=(84.35+372.97)*12%=54.88萬 利潤總額=80000*100/10000-75-(110-9.9)-50-75.04-9-372.97-54.88=63.01萬 應納所得稅=63.01*0.25=15.75萬 凈利潤=63.01-15.75=47.26萬 方案2 加工費進項=120*13%=15.6萬 應納增值稅=104-9.9-15.6=78.5萬 委托加工卷煙應代扣代繳消費稅=(110-9.9+120+80000*0.6/10000)/(1-56%)*56%+80000*0.6/10000=291.04萬 自行銷售環境繳納消費稅=100*80000*56%/10000+80000*0.6/10000-291.04=161.76萬 合計應納消費稅=161.76+291.04=452.8萬 附加稅=(452.8+78.5)*12%=63.76萬 利潤總額=80000*100/10000-120-(110-9.9)-63.76-452.8=63.34萬 所得稅=63.34*0.25=15.84萬 凈利潤=63.34-15.84=47.5萬 應該選擇方案二。
84785031
2024 05/07 16:32
老師利潤總額的金額怎么算出來的
云苓老師
2024 05/07 16:34
收入-加工費-煙葉成本-附加稅-消費稅
84785031
2024 05/07 16:38
老師,學員說的購買煙葉抵扣的進項沒考慮煙葉稅,煙葉稅是計入成本的
84785031
2024 05/07 16:38
他從農戶手中購買的按10%抵扣進項
云苓老師
2024 05/07 16:46
對 把煙葉稅算漏了
云苓老師
2024 05/07 16:56
煙葉稅=110*0.2=22萬 購買煙葉進項=(100+10+22)*9%=11.88萬 煙葉成本=100+10+22-11.88=120.12萬 方案一:加工費進項=75*0.13=9.75萬 委托加工顏色代扣代繳消費稅=(120.12+75)/(1-30%)*30%=83.62萬 代征附加稅83.62*12%=10.03萬 銷項=100*80000/10000*0.13=104萬 應納增值稅=104-11.88-9.75=82.37萬 銷售卷煙應納消費稅=100*80000/10000*0.56+0.003*100*200/10000-83.62=364.39萬 銷售卷煙附加稅=(82.37+364.39)*12%=53.61萬 利潤總額=80000*100/10000-75-120.12-50-83.62-10.03-364.39-53.61=43.23萬 應納所得稅=43.23*0.25=10.81萬 凈利潤=43.23-10.81=32.42萬 方案2 加工費進項=120*13%=15.6萬 應納增值稅=104-11.88-15.6=76.52萬 委托加工卷煙應代扣代繳消費稅=(120.12+120+80000*0.6/10000)/(1-56%)*56%+80000*0.6/10000=316.52萬 自行銷售環境繳納消費稅=100*80000*56%/10000+80000*0.6/10000-316.52=136.28萬 合計應納消費稅=136.28+316.52=452.8萬 附加稅=(452.8+76.52)*12%=63.52萬 利潤總額=80000*100/10000-120-120.12-63.52-452.8=43.56萬 所得稅=43.56*0.25=10.89萬 凈利潤=43.56-10.89=32.67萬 應該選擇方案二
云苓老師
2024 05/07 17:04
煙葉稅=110*0.2=22萬 購買煙葉進項=(100+10+22)*10%=13.2萬 煙葉成本=100+10+22-13.2=118.8萬 方案一:加工費進項=75*0.13=9.75萬 委托加工顏色代扣代繳消費稅=(118.8+75)/(1-30%)*30%=83.06萬 代征附加稅83.06*12%=9.97萬 銷項=100*80000/10000*0.13=104萬 應納增值稅=104-13.2-9.75=81.05萬 銷售卷煙應納消費稅=100*80000/10000*0.56+0.003*100*200/10000-83.06=364.95萬 銷售卷煙附加稅=(81.05+364.95)*12%=53.52萬 利潤總額=80000*100/10000-75-118.8-50-83.06-9.97-364.95-53.52=44.7萬 應納所得稅=44.7*0.25=11.18萬 凈利潤=44.7-11.18=33.52萬 方案2 加工費進項=120*13%=15.6萬 應納增值稅=104-13.2-15.6=75.2萬 委托加工卷煙應代扣代繳消費稅=(118.8+120+80000*0.6/10000)/(1-56%)*56%+80000*0.6/10000=314.84萬 自行銷售環境繳納消費稅=100*80000*56%/10000+80000*0.6/10000-314.84=137.96萬 合計應納消費稅=137.96+314.84=452.8萬 附加稅=(452.8+75.2)*12%=63.36萬 利潤總額=80000*100/10000-120-118.8-63.36-452.8=45.04萬 所得稅=45.04*0.25=11.26萬 凈利潤=45.04-11.26=33.78萬 應該選擇方案二
云苓老師
2024 05/07 17:04
這次是按照農產品加工10%進項來抵扣的了
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 色在线播放| 免费欧美一级片 | 精品国产精品 | 欧美性猛交xxxx乱大交蜜桃 | 在线观看国产一区 | 成人性生交大片免费观看嘿嘿视频 | 日韩在线观看中文字幕 | 成人黄色在线观看 | 国产高清免费视频 | 久久性色 | 国产精品 - 去看片 亚洲免费黄色 | 中文一区| 国产中文字幕一区二区三区 | youjizz亚洲女人 | 九九热在线视频 | 挨操视频 | 日韩久久综合 | 国产在线一区二区 | 欧美日韩高清在线观看 | 亚洲天堂影院 | 成人在线视频看看 | 亚洲视频在线免费 | www.欧美色图 | 嘿咻免费视频观看午夜 | 日日干夜夜爽 | 亚洲欧美日韩精品 | 日韩欧美精品一区二区 | 亚洲精品视频免费看 | 欧美国产日本 | 久久精品视频播放 | 九九亚洲 | 国产一区二区精品久久 | 波多野结衣在线播放一区 | 久久久久高清 | 国产精品一区一区三区 | 99re视频在线播放 | 日批免费视频 | 欧美日韩精品 | 在线中文字幕视频 | 日韩欧美综合在线视频 | 美女航空一级毛片在线播放 |