操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

某企業生產C產品月初在產品費用為:直接材料160000元,直接工資24000元,制造費用52000元;本月生產費用為:直接材料520000元,直接工資3600元,制造費用72000元;完工產品的定額材料費用600000元,定額工時為38000小時;月末在產品的定額材料費用200000元,定額工時費用12000小時。要求:用定額比例分配法分配生產費用

84785034| 提問時間:2024 05/29 11:16
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
樸老師
金牌答疑老師
職稱:會計師
同學你好 稍等我算算
2024 05/29 11:19
樸老師
2024 05/29 11:32
1.計算各項費用的分配率分配率 = (月初在產品費用 + 本月生產費用) / (完工產品定額 + 月末在產品定額)對于直接材料:分配率 = (160000 + 520000) / (600000 + 200000) = 680000 / 800000 = 0.85對于直接工資:分配率 = (24000 + 3600) / (38000 + 12000) = 27600 / 50000 = 0.552對于制造費用:分配率 = (52000 + 72000) / (38000 + 12000) = 124000 / 50000 = 2.48 2.計算完工產品和月末在產品應分配的費用完工產品應分配的費用 = 完工產品定額 × 分配率月末在產品應分配的費用 = 月末在產品定額 × 分配率對于直接材料:完工產品應分配的直接材料 = 600000 × 0.85 = 510000元月末在產品應分配的直接材料 = 200000 × 0.85 = 170000元對于直接工資:完工產品應分配的直接工資 = 38000 × 0.552 = 21000元月末在產品應分配的直接工資 = 12000 × 0.552 = 6624元對于制造費用:完工產品應分配的制造費用 = 38000 × 2.48 = 94240元月末在產品應分配的制造費用 = 12000 × 2.48 = 29760元 3.匯總完工產品和月末在產品的總費用完工產品總費用 = 完工產品應分配的直接材料 + 完工產品應分配的直接工資 + 完工產品應分配的制造費用= 510000 + 21000 + 94240 = 625240元月末在產品總費用 = 月末在產品應分配的直接材料 + 月末在產品應分配的直接工資 + 月末在產品應分配的制造費用= 170000 + 6624 + 29760 = 206384元 這樣,我們就完成了使用定額比例分配法來分配生產費用的計算。
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 综合久久狠狠色成人网 | 国产综合精品一区二区三区 | 日韩精品视频在线 | 国产视频一区二区 | 九九热在线观看 | 在线中文| 国产精品一区二区三区免费 | 精品久久久久久久人人人人传媒 | 国产做爰全过程免费的视频 | 国产精品久久久久久久久久久久冷 | 精品成人免费一区二区在线播放 | 日韩一级免费 | 午夜av在线播放 | 久久婷婷国产麻豆91天堂徐州 | 欧美一级大片 | 国产一级黄色电影 | 欧洲视频一区 | 久久午夜影院 | 欧美在线亚洲 | 激情自拍偷拍 | 偷拍自拍在线视频 | 性生生活大片免费看视频 | 国产精品视频免费观看 | 欧美日韩在线视频免费观看 | 国产高清精品一区二区三区 | 日本三级视频在线播放 | 欧美在线视频播放 | 中文字幕 欧美 日韩 | 国产伦精品一区二区三区四区视频 | av毛片在线| 成人欧美一区二区三区黑人动态图 | 欧美亚洲三级 | 最近中文字幕免费视频 | 九九在线视频 | 91精品国产日韩91久久久久久 | 国产又黄又爽又色的免费视频 | 国产精品第100页 | 免费av网站在线 | 亚洲在线一区二区三区 | 国产高清在线精品 | 精品综合 |