問題已解決
老師,算我們企業(yè)的成本是怎么算?



你好請把情況具體買描述一下這里
2024 07/10 11:27

84785042 

2024 07/10 11:33
老板今天早上叫我算一下各個(gè)產(chǎn)品的成本,算花材,酸,還有亞氯人工費(fèi)這些,還有一天要泡幾個(gè)產(chǎn)品,這個(gè)亞氯和人工怎么分配呀

暖暖老師 

2024 07/10 11:34
你這個(gè)按照工時(shí)分配比較好一些在產(chǎn)品之間

84785042 

2024 07/10 11:41
吊米8個(gè)大剛,5個(gè)小剛,固體160斤,液體210斤,酸90斤,2人洗花泡花,2人捆花
像這種怎么分別算出大缸和小缸的成本呢?

暖暖老師 

2024 07/10 11:42
看各自領(lǐng)用了多少材料,這個(gè)能統(tǒng)計(jì)的

84785042 

2024 07/10 11:50
還是不懂怎么算

暖暖老師 

2024 07/10 11:55
小剛和大綱領(lǐng)用材料的統(tǒng)計(jì)
