問題已解決
老師,麻煩看一下 回答一下



同學(xué)你好,我給你寫,請稍等
2024 10/11 14:22

84784968 

2024 10/11 14:32
能先給部分嗎

apple老師 

2024 10/11 14:34
同學(xué)你好!
總產(chǎn)能=26*24=624小時
使用的總機(jī)器工時
1)A=27000/180=150
2)B=41000/250=164
3)C=45000/300=150
4)D=64000/400=160
合計=150 加 164 加 150 加 160=624小時
總產(chǎn)能正好使用完畢
因此。
固定制造費(fèi)用的分配
每小時的費(fèi)用=6240000/624=10000
各產(chǎn)品分?jǐn)偟馁M(fèi)用
1)A=150*10000=1500000
2)B=164*10000=1640000
3)C=150*10000=1500000
4)D=160*10000=1600000
單位成本的計算
1)A=1500000/27000? 加 26=81.56
2)B=1640000/41000 加 25=65
3)C=1500000/45000 加? 24=57.33
4)D=1600000/64000 加? 23=48
本題目不涉及材料,因此,上述就是計算結(jié)果
