操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

某工業企業生產A產品一種產品。 2021年8月初在產品直接材料300 000元,直接人工80 000元,制造費用20 000元。本月發生費用如下:直接材料750 000元,直接人工200 000元,制造費用60 000元。 月末完工產品50件,在產品100件。 月末計算完工產品成本時,直接材料按完工產品和在產品數量比例分配,直接人工和制造費用采用定額工時比例分配。單位完工產品工時定額20小時,單位在產品工時定額10小時。 要求:按要求回答下列問題。(12分) (1)計算完工產品和月末在產品應負擔的直接材料、直接人工和制造費用(列出計算過程);

84785046| 提問時間:2022 03/06 14:17
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
蔣飛老師
金牌答疑老師
職稱:注冊稅務師,高級會計師考試(83分),中級會計師
你好! 1. 完工產品和在產品數量:50+100=150 直接材料300000+750000=1050000 完工產品應負擔的直接材料1050000*50/150=350000 月末在產品應負擔的直接材料=1050000*100/150=700000
2022 03/06 14:22
蔣飛老師
2022 03/06 14:24
2. 完工產品工時定額20*50=1000小時,在產品工時定額10*100=1000小時。合計工時1000+1000=2000 直接人工80000+200000=280000 制造費用20000+60000=80000
蔣飛老師
2022 03/06 14:26
完工產品應負擔的直接人工280000*1000/2000=140000 月末在產品應負擔的直接人工280000*1000/2000=140000
蔣飛老師
2022 03/06 14:26
完工產品應負擔的制造費用80000*1000/2000=40000 月末在產品應負擔的制造費用80000*1000/2000=40000
84785046
2022 03/06 14:28
老師為什么有這么多步驟
蔣飛老師
2022 03/06 14:29
是的,不然算不出來。
84785046
2022 03/06 14:29
這是一整個第一題的答案嗎
蔣飛老師
2022 03/06 14:31
是的,你的理解很對
84785046
2022 03/06 14:33
那結轉完工入庫產品成本以及計算月末在產品的總成本應該怎么算呀
蔣飛老師
2022 03/06 14:36
1.完工產品成本350000+140000+40000=530000 2.在產品成本700000+140000+40000=880000
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 黄色大片在线播放 | 国产精品一区二区在线 | 99精品久久久国产一区二区三 | 日韩中文av | 日韩综合色 | 久久久精品久久久 | 成年人免费观看视频网站 | 我不卡手机影院 | 日韩国产综合 | 国产精品99久久久 | 欧美日韩一二三区 | 毛片毛片毛片毛片毛片毛片 | 成年人网站免费看 | 在线观看日韩精品 | 亚洲成人一二三 | 国产99视频在线观看 | 日韩欧美一区二区三区在线视频 | 欧美一区在线视频 | 国产美女一区二区 | 欧美日韩精品免费观看 | 国产精品久久久久一区二区三区 | 韩日av网站 | 午夜久久网站 | 国产精品裸体一区二区三区 | 久久精品一区二区三区不卡牛牛 | 国产视频一区二 | 91精品国产综合久久久久久 | 一区二区三区四区在线 | 亚洲精品国产精品乱码在线观看 | 经典久久 | 天堂91视频| 精品一区二区不卡 | 国产精品亚洲片在线播放 | 久久99精品国产91久久来源 | 加勒比综合 | 99视频在线| √8天堂资源地址中文在线 99久久视频 | 国产在线视频网站 | 国产精品99久久久 | 国产精品综合久久 | 久久精品麻豆 |