操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

必答[簡答題] [約當產量法:綜合運用]甲公司2016年10月生產A產品,本月完工產品產量為900件,月末在產品產量為200件,在產品的完工程度為50%,原材料是生產開始時一次性投入的。期初在產品成本和本期發生的費用見表1。計算本月完工產品成本和月末在產品成本。

m296788166| 提問時間:2024 04/18 11:14
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
小碧老師
金牌答疑老師
職稱:中級會計師,初級會計師
你好同學!稍等看下面的計算過程哦
2024 04/18 11:22
小碧老師
2024 04/18 11:40
直接材料 約當產量=900+200=1100 分攤費用:完工產品=22000*900/1100=18000,在產品=22000*200/1100=4000 直接人工 約當產量=900+200*50%=1000 分攤費用:完工產品=8000*900/1000=7200,在產品==8000*100/1000=800 制造費用 約當產量=900+200*50%=1000 分攤費用:完工產品=5000*900/1000=4500,在產品==5000*100/1000=500 合計完工產品成本=18000+7200+4500=29700? ?,月末在產品成本=4000+800+500=5300
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 精品国产一区二区三区久久 | 91麻豆产精品久久久久久 | av成人免费 | 欧美成人精品一区二区 | 久久精品国产亚洲一区二区三区 | 国产精品第100页 | 亚洲精品乱码久久久久久蜜桃91 | 久久国产在线观看 | 久久亚洲一区二区三区四区 | 男女av| 日韩精品一区二区三区av | 国产精品三级在线 | 亚洲一区久久久 | 久久国产精品视频 | 国产精品一区二区在线观看 | 成人av久久 | 一区二区三区日韩欧美 | 日韩一级片网站 | swag国产精品一区二区 | 婷婷综合 | h片在线免费看 | 午夜成人免费电影 | 一级黄色在线播放 | 国产一区二区三区久久 | 午夜天堂 | 国内外成人在线视频 | 麻豆av一区二区三区 | 免费黄色高清视频 | 91av电影网 | 久久99精品久久久久久 | 偷偷操网站 | 成人污视频 | 99精品欧美一区二区蜜桃免费 | 欧美一级网址 | 国产欧美123 | 偷拍导航 | 成人免费视频在线观看 | 免费的av网站 | 国产精品久久久久久久久久久久久 | 精品2区 | 精品成人一区二区三区 |