操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

這些表格里的數據是怎么算出來的

m25592788| 提問時間:2024 11/12 08:57
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
樸老師
金牌答疑老師
職稱:會計師
一、甲產品成本計算單 直接材料: 月初在產品成本為 0,本月生產費用 60000 元,合計就是月初成本加本月費用,即 0 + 60000 = 60000 元。 由于沒有月末在產品直接材料成本,本月完工產品的直接材料成本等于合計數 60000 元。 單位成本為總成本除以完工產品數量,即 60000÷200 = 300 元。 直接人工: 月初在產品成本為 0,本月生產費用 124000 元,合計為 0 + 124000 = 124000 元。 同理,本月完工產品的直接人工成本等于合計數 124000 元。 單位成本為 124000÷200 = 620 元。 制造費用: 月初在產品成本為 0,本月生產費用 36000 元,合計為 0 + 36000 = 36000 元。 本月完工產品的制造費用等于合計數 36000 元。 單位成本為 36000÷200 = 180 元。 二、乙產品成本計算單 直接材料: 月初在產品成本為 0,本月生產費用 90000 元,合計為 0 + 90000 = 90000 元。 完工產品成本為 66000 元,可能是根據某種分配方法計算得出,比如按照完工產品數量和在產品數量的比例分配。 單位成本為 66000÷400 = 165 元。 月末在產品成本等于合計數減去完工產品成本,即 90000 - 66000 = 24000 元。 直接人工: 月初在產品成本為 0,本月生產費用 76000 元,合計為 0 + 76000 = 76000 元。 完工產品成本為 56000 元,同樣可能是按一定比例分配得到。 單位成本為 56000÷400 = 140 元。 月末在產品成本為 76000 - 56000 = 20000 元。 制造費用: 月初在產品成本為 0,本月生產費用 24000 元,合計為 0 + 24000 = 24000 元。 完工產品成本為 18000 元。 單位成本為 18000÷400 = 45 元。 月末在產品成本為 24000 - 18000 = 6000 元。 合計: 分別將各成本項目的月初在產品成本、本月生產費用相加得到合計數。 完工產品總成本為各成本項目完工產品成本之和,即 66000 + 56000 + 18000 = 140000 元。 單位成本為總成本除以完工產品數量,即 140000÷400 = 350 元。 月末在產品成本為各成本項目月末在產品成本之和,即 24000 + 20000 + 6000 = 50000 元
2024 11/12 09:01
m25592788
2024 11/12 09:38
表2總成本是怎么算的
樸老師
2024 11/12 09:38
上面都給你算了 你看看
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 精品久久久影院 | 一区二区三区四区国产 | a级毛片在线免费 | 欧美不卡一区二区三区 | 国产精品igao视频网网址不卡日韩 | 亚洲色图第一页 | 欧美一区二区三区免费观看 | 国产精品久久久一区麻豆最新章节 | 欧美一级片在线看 | 麻豆国产尤物av尤物在线观看 | 日本精品一区二区三区视频 | 免费精品视频 | 国产免费小视频 | 午夜精品久久久久 | a毛片免费 | 精品久久久久久综合日本 | 国产一区二区在线视频观看 | 天天干人人| 野花成人免费视频 | 免费一区二区三区 | 亚洲视频在线免费观看 | 国产精品久久久久久久久 | 亚洲一区二区久久久 | 国产精品视频一二三 | 亚洲激情在线视频 | 免费一级毛片电影 | 久久这里只有精品首页 | 91精品国产99久久久久久红楼 | 最近更新2019中文在线视频 | 成人黄色免费网址 | 亚洲黄色片| 黄色一级片在线 | 日韩久久久久久久 | 国产精品久久久久久久久久久久久 | 亚洲精品久久久久久国产 | 日日弄天天弄美女bbbb | 91看片神器 | 能免费看av的网站 | 亚洲成人二区 | 精品视频999| 91麻豆精品国产自产在线观看一区 |