操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問(wèn)題已解決

思考:請(qǐng)對(duì)上述業(yè)務(wù)進(jìn)行納稅籌劃,提供計(jì)算過(guò)程,哪個(gè)方案更節(jié)稅?

m113611418| 提問(wèn)時(shí)間:2024 12/19 21:36
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問(wèn),隨時(shí)問(wèn)隨時(shí)答
速問(wèn)速答
cindy趙老師
金牌答疑老師
職稱(chēng):稅務(wù)師,注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師
1.?方案一:甲公司接受股東的股權(quán)投資6000萬(wàn)元 - 這種情況下,甲公司不需要支付利息,因此沒(méi)有利息支出可以在稅前扣除。 - 企業(yè)所得稅應(yīng)納稅額 = 年利潤(rùn)×企業(yè)所得稅稅率 - 年利潤(rùn) = 2000萬(wàn)元 - 企業(yè)所得稅應(yīng)納稅額 = 2000×25% = 500萬(wàn)元 2.?方案二:甲公司向股東借款6000萬(wàn)元 - 甲公司向股東借款6000萬(wàn)元,利率為10%。 - 利息支出 = 6000×10% = 600萬(wàn)元 - 企業(yè)所得稅應(yīng)納稅所得額 = 年利潤(rùn) - 利息支出 - 企業(yè)所得稅應(yīng)納稅所得額 = 2000 - 600 = 1400萬(wàn)元 - 企業(yè)所得稅應(yīng)納稅額 = 1400×25% = 350萬(wàn)元 3.?方案三:甲公司接受股東的股權(quán)投資700萬(wàn)元,甲公司向股東借款5300萬(wàn)元 - 甲公司向股東借款5300萬(wàn)元,利率為10%。 - 利息支出 = 5300×10% = 530萬(wàn)元 - 企業(yè)所得稅應(yīng)納稅所得額 = 年利潤(rùn) - 利息支出 - 企業(yè)所得稅應(yīng)納稅所得額 = 2000 - 530 = 1470萬(wàn)元 - 企業(yè)所得稅應(yīng)納稅額 = 1470×25% = 367.5萬(wàn)元 總結(jié): - 方案一的企業(yè)所得稅應(yīng)納稅額為500萬(wàn)元。 - 方案二的企業(yè)所得稅應(yīng)納稅額為350萬(wàn)元。 - 方案三的企業(yè)所得稅應(yīng)納稅額為367.5萬(wàn)元。 從稅收籌劃的角度來(lái)看,方案二最節(jié)稅。
2024 12/19 21:39
描述你的問(wèn)題,直接向老師提問(wèn)
0/400
      提交問(wèn)題

      您有一張限時(shí)會(huì)員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取
      主站蜘蛛池模板: 国产在线小视频 | 久久久久久久网站 | 国产精品久久久久久久久久久免费看 | 免费高清av | 国产一区二区成人在线 | 免费a视频在线观看 | 精品视频在线观看 | 91看片在线看 | 国产成人免费看一级大黄 | 麻豆99 | 国产黄色电影 | 中文字幕成人在线 | 久久精品99国产精品酒店日本 | a毛片| 中文字幕国产日韩 | 亚洲看片 | 日韩午夜高清 | 一区二区三区精品国产 | 激情欧美一区二区 | 黄色网页免费看 | 欧美日韩视频一区二区 | 亚洲免费区 | 久久不射网站 | 人人九九精 | 免费av国产 | 久久综合久 | 在线一二三区 | 国产精品久久久久久久久久免费 | 国产一区二区三区在线看 | 一区二区在线 | 亚洲高清av在线 | 久久99精品久久久久久园产越南 | aaaa黄色片 | 国产一区自拍视频 | 欧美精品成人一区二区三区四区 | 国产精品99久久久久久动医院 | www.岛国| 免费成人黄色 | 久久精品国产99国产精品 | 欧美精品福利在线 | 91精品啪在线观看国产81旧版 |