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2014注冊稅務師考試《稅務代理實務》第九章練習題

來源: 正保會計網校 編輯: 2014/03/17 13:36:42  字體:

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2014注冊稅務師備考已經開始,為了幫助參加2014年注冊稅務師考試的學員鞏固知識,提高備考效果,正保會計網校整理了注冊稅務師考試相關練習題,希望對廣大考生有所幫助。

第九章 所得稅納稅申報和納稅審核

一、單項選擇題

1、下列外籍人員中屬于個人所得稅的非居民納稅義務人的是( )。

A、甲兩年前在上海購置了一套住房

B、乙為美籍華人,長期在境內居住

C、丙為在中國境內定居的外國僑民

D、丁為在中國境內居住不滿一年的英國人

2、甲、乙兩家非金融企業是關聯企業,甲企業擁有乙企業100%的股份。2012年1月1日,乙企業從甲企業借款2000萬元,期限為半年,雙方約定按銀行同期同類貸款年利率5%結算利息。乙企業所有者權益構成如下:實收資本200萬元,資本公積100萬元,留存收益100萬元。則2012年不得扣除的關聯方借款利息為( )萬元

A、30

B、9.6

C、9.1

D、10.5

3、某企業進入清算階段,該企業資產的賬面價值5700萬元,負債的賬面價值3300萬元,實收資本2000萬元,盈余公積800萬元,累計虧損400萬元,其中未超過可以稅前彌補期的是100萬元。該企業全部資產可變現價值6960萬元,資產的計稅基礎5900萬元,債務清理實際償還3000萬元。企業清算期內支付清算費用80萬元,清算過程中發生的相關稅費為20萬元,支付職工法定補償金300萬元。計算清算階段應繳納的企業所得稅是( )萬元。

A、152.5

B、127.5

C、290

D、215

4、企業購進材料一批,雙方協商的不含稅價為1000萬元,增值稅為170萬元,銷售方已經開具增值稅專用發票,企業于當月認證通過并抵扣。企業倉庫發生火災,經查明屬于管理不善,保管人員監守自盜未遂引火毀滅證據,價值100萬元,企業將此業務通過營業外支出科目核算,但沒有向稅務機關申請扣除,注冊稅務師審核后應當調增企業應納稅所得額為( )萬元。

A、100

B、17

C、117

D、0

5、某高校陳教授2012年出版書一本,取得出版社支付的稿酬50000元,后因銷量很好加印數冊,出版社又支付稿酬30000元。增量銷售后讀者反響較大,于是陳教授應邀將此書以英文譯著后再次出版,取得出版社支付的報酬60000元。則陳教授出書事項應繳納的個人所得稅為( )元。

A、8960

B、6720

C、12320

D、15680

6、歌星容某應邀參加某大學2012年畢業典禮,對方支付出場費20000元,該歌星決定把其中10000元通過當地教育局捐贈給該大學用于貧困生的補助,則容某應就出場費繳納個人所得稅( )元。

A、1600

B、1200

C、2240

D、2000

7、下列不按“特許權使用費所得”稅目征收個人所得稅的項目是( )。

A、轉讓專利權取得的所得

B、作者將自己的文字作品手稿原件公開拍賣的所得

C、作者將自己的文字作品手稿復印件競價取得的所得

D、提供著作權的使用權取得的所有所得

8、下列關于個人獨資企業計算個人所得稅時有關扣除項目的表述,正確的是( )。

A、企業發生的職工教育經費、職工福利費扣除比例分別是2%、14%

B、投資者及職工工資不得在稅前扣除

C、個人獨資企業生產經營和投資者及其家庭生活共用的固定資產,難以劃分的,全部視為投資者及其家庭的資產,不得稅前扣除折舊

D、企業計提的各種準備金不得在稅前扣除

9、下列不適用于個人所得稅自行申報的是( )。

A、從兩處或兩處以上取得工資薪金所得的

B、取得應稅所得,沒有扣繳義務人的

C、某企業總經理月薪8000元

D、從中國境外取得所得的

10、某外國企業常駐代表機構從事服務業,在2012年發生如下支出:購置固定資產發生支出100萬元,發生交際應酬費40萬元,以貨幣形式對外公益性捐贈20萬元,繳納滯納金30萬元。同時,該代表機構本年獲得收入150萬元,其中利息收入50萬元,收入不能準確核算。該代表機構按核定方式應納企業所得稅( )萬元。(核定利潤率為15%)

A、5.63

B、6.56

C、8.91

D、7.5

11、某位于經濟特區的外商投資企業,2012年度從境外某國分支機構取得稅后收益240萬元,在境外已繳納了20%的所得稅。該企業本年度匯總納稅時可以抵扣的境外所得稅稅額為( )。

A、15萬元

B、48萬元

C、60萬元

D、75萬元

12、下列項目中應在《企業所得稅年度申報表附表一》第一行“銷售(營業)收入”欄填列的項目是( )。

A、固定資產轉讓收入

B、轉讓無形資產的凈所得

C、企業用自產產品對外投資

D、無法支付的應付賬款

13、企業發生的公益救濟性捐贈的扣除限額的計算,應以《企業所得稅納稅申報表》主表中的( )作為計算扣除的基數。

A、第10行“營業利潤”

B、第13行“利潤總額”

C、第23行“納稅調整后所得”

D、第25行“應納稅所得額”

14、企業2012年發生如下事項:計提壞賬準備100萬元,當期實際發生壞賬損失50萬元;計提存貨跌價準備100萬元;計提在建工程減值準備60萬元,工程實際發生損失30萬元;計提持有至到期投資減值準備200萬元,實際收回投資時沒有損失。企業填列《企業所得稅年度納稅申報表(A類)》時,第7行“資產減值損失”的金額應為( )萬元。

A、80

B、360

C、460

D、180

15、2012年某小型微利企業符合減免優惠的條件,經主管稅務機關核定,實現的利潤總額是10萬元,假定不存在納稅調整事項,則該小型微利企業應納的企業所得稅是( )萬元。

A、1.5

B、2.5

C、3

D、2

16、某企業2012年“營業外支出――罰款”發生額45萬元,分別為:稅務機關稅款滯納金5萬元,工商局不正當競爭罰款10萬元,環保局環境污染罰款10萬元,銀行罰息10萬元,延期支付貨款的罰息5萬元,汽車闖紅燈等交通罰款0.2萬元,經濟業務保證金罰款4.8萬元,則該企業稅前可以扣除的罰款支出是( )萬元。

A、50

B、35

C、24.80

D、19.80

17、某股份公司,2012年全年銷貨收入為2000萬元,出租固定資產收入600萬元,營業外收入為150萬元,實際發生業務招待費35萬元,其稅前可以扣除的業務招待費最高限額為( )萬元。

A、9

B、35

C、21

D、13

18、某居民企業2012年實際支出的工資、薪金總額為60萬元,福利費本期發生10萬元,撥繳的工會經費1.20萬元,已經取得工會經費收入專用收據1萬元。該企業填列《企業所得稅年度納稅申報表(A類)》第14行“納稅調整增加額”應為( )萬元。

A、2

B、3

C、1.8

D、1.3

19、下列各項中,不屬于企業所得稅納稅人的企業是( )。

A、在外國成立但實際管理機構在中國境內的企業

B、在中國境內成立的外商獨資企業

C、在中國境內成立的個人獨資企業

D、在中國境內未設立機構、場所,但有來源于中國境內所得的企業

20、下列資產損失,應以專項申報的方式向稅務機關申報扣除的是( )。

A、企業各項存貨發生的正常損耗

B、企業生產性生物資產達到或超過使用年限而正常死亡發生的資產損失

C、企業在正常經營管理活動中,按照公允價格銷售、轉讓、變賣非貨幣資產的損失

D、企業以前年度發生的資產損失未能在當年稅前扣除的

二、多項選擇題

1、預約定價安排一般適用于同時滿足以下( )條件的企業。

A、年度發生的關聯交易金額在4000萬元人民幣以上

B、依法履行關聯申報義務

C、按規定準備、保存和提供同期資料

D、年度發生的關聯交易金額在4000萬元人民幣以下

E、年度發生的關聯交易金額在6000萬元人民幣以上

2、計算應納稅所得額時,下列( )項目不得在企業所得稅前扣除。

A、稅收滯納金

B、贊助支出

C、罰款、罰金

D、企業支付的財產保險費

E、外商投資企業對境內的公益救濟性捐贈支出

3、企業繳納的下列保險費可以在稅前直接扣除的有( )。

A、為特殊工種的職工支付的人身安全保險費

B、為沒有工作的董事長夫人繳納的社會保險費用

C、為投資者或者職工支付的商業保險費

D、企業參加財產保險,按規定繳納的保險費

E、按照國家規定的范圍和標準,為在企業任職和受雇的全體員工支付的補充養老保險

4、李某完成一部長篇小說,在《陽光月刊》上在2012年連續12個月刊載,約定由《陽光月刊》每月付費5000元;后因作品反映較好,2012年7月《陽光月刊》將此小說單獨出書,李某取得收入200000元。同月還為一美國作家翻譯作品,取得翻譯收入60000元。李某委托注冊稅務師對其個人所得稅的申報情況進行審核,則下列處理正確的有( )。

A、對于小說的連載收入及出書收入應當合并為一次計稅

B、翻譯作品的收入應當按稿酬計稅

C、小說取得的收入應納稅額為29120元

D、作家共計應納稅額為41520元

E、翻譯作品的收入應當按勞務報酬計稅

5、個人所得稅法中規定,下列屬于居民納稅人的有( )。

A、在中國境內無住所且不居住,但有來源于中國境內所得的居民

B、在中國境內無住所的居民

C、在中國境內無住所的居民,但居住時間滿一個納稅年度

D、在中國境內有住所,但目前未居住的居民

E、在中國境內無住所且不居住,但有來源于中國境外所得的居民

6、下列各項中,應按“個體工商戶生產、經營所得”項目征稅的有( )。

A、個人因從事彩票代銷業務而取得的所得

B、個人因專利權被侵害獲得的經濟賠償所得

C、私營企業(非個人獨資企業、合伙企業)的個人投資者以企業資本金為本人購買的汽車

D、個人獨資企業的個人投資者以企業資金為本人購買的住房

E、出租汽車經營單位對出租車駕駛員采取單車承包或承租方式運營,出租車駕駛員從事客貨營運取得的所得

7、注冊稅務師審核時,對以下業務應當按工資薪金計算個人所得稅的有( )。

A、退休人員再就業受聘于某企業取得的月收入

B、年終兌現的效績獎

C、報社記者在本報社刊物上的稿酬所得

D、誤餐補助

E、年終獎

8、下列所得中,可以享受暫免征收個人所得稅的有( )。

A、外籍個人按照合理標準取得的子女教育費

B、個人舉報違法行為獲得的當地稅務局發放的獎金

C、外籍個人從外商投資企業取得的股息、紅利所得

D、個人轉讓自用5年以上的的家庭唯一生活用房取得的所得

E、職工與用人單位解除勞動關系取得的超過當地上年職工平均工資3倍以上的補償收入

9、下列關于企業重組業務企業所得稅處理陳述,正確的有( )。

A、發生債權轉股權的,應當分解為債務清償和股權投資兩項業務,確認有關債務清償所得或損失

B、資產收購,受讓企業收購的資產不低于轉讓企業全部資產的85%,且受讓企業在該資產收購發生時的股權支付金額不低于其交易支付總額的75%,轉讓企業取得受讓企業股權的計稅基礎,可以以被轉讓資產的原有計稅基礎確定

C、企業債務重組,以非貨幣資產清償債務,應當分解為轉讓相關非貨幣性資產、按非貨幣性資產公允價值清償債務兩項業務,確認相關資產的所得或損失

D、企業一般性重組中,被合并企業的虧損不得在合并企業結轉彌補

E、債務重組符合特殊性重組的條件,則企業債務重組確認的應納稅所得額占該企業當年應納稅所得額50%以上,可以在5個納稅年度的期間內,均勻計入各年度的應納稅所得額

10、企業所得稅年度納稅申報表(主表)中的第3行“營業稅金及附加”科目中反映的稅金包括( )。

A、甲企業銷售自產貨物繳納的消費稅

B、乙商業企業出租設備應繳納的營業稅、城建稅和教育費附加

C、丙銀行購買土地支付的契稅

D、丁工業企業轉讓舊辦公樓應當繳納的營業稅

E、戊公司銷售貨物繳納的增值稅

11、某商業企業填列2012年《企業所得稅年度納稅申報表(A類)》表時,就以下事項進行相應的納稅處理,其中正確的有( )。

A、企業發生的訴訟費不得在稅前扣除,計入營業外支出

B、發生的研究開發費用100萬元,因為可以加計扣除,所以,計入第5行“管理費用”150萬元

C、銷售部門折舊費50萬元計入第4行“銷售費用”

D、銷售商品發生的包裝費30萬元計入第4行“銷售費用”

E、商品購入時發生的正常損失計入第4行“銷售費用”

12、西部地區某內資企業(國家鼓勵類產業)2012年生產經營收入1500萬元,轉讓技術所有權所得360萬元,國債利息收入60萬元。成本費用稅金合計1000萬元,其中廣告費180萬元、業務宣傳費60萬元,營業外支出50萬元(其中稅收滯納金20萬元,通過公益性社會團體向希望工程捐款30萬元)。該企業填列《企業所得稅年度納稅申報表(A類)》時,處理正確的有( )。

A、第1行“營業收入”為1500萬元

B、第12行“營業外支出”為50萬元

C、第14行“納稅調整增加額”35萬元

D、第15行“納稅調整減少額”420萬元

E、第30行“應納稅額”121.25萬元

13、下列各項中,在計算應納稅所得額時有加計扣除規定的包括( )。

A、企業開發新技術、新產品、新工藝發生的研究開發費用

B、創業投資企業從事國家需要重點扶持和鼓勵的創業投資項目

C、企業綜合利用資源,生產符合國家產業政策規定的產品

D、企業安置殘疾人員及國家鼓勵安置的其他就業人員所支付的工資

E、企業購置的用于節能節水項目專用設備的投資額

14、《企業所得稅法》規定,計算應納稅所得額時,允許在企業所得稅前扣除的是( )。

A、勞動保護支出

B、企業經營租入設備支付的租賃費

C、企業的直接捐贈支出

D、承租方融資租賃中計提的折舊

E、航空企業空勤訓練費

15、根據企業所得稅法的規定,下列收入中屬于免稅收入的有( )。

A、國債利息收入

B、財政撥款

C、居民企業直接投資于其他居民企業12個月以上取得的投資收益

D、依法收取并納入財政管理的行政事業性收費、政府性基金

E、匯兌收益

16、根據企業所得稅法的規定,下列收入的確認正確的有( )。

A、權益性投資收益,按照投資方取得投資收益的日期確認收入的實現

B、利息收入,按照收付利息的日期確認收入的實現

C、租金收入,按照實際收取租金的日期確認收入的實現

D、特許權使用費收入,按照合同約定的特許權使用人應付特許權使用費的日期確認收入的實現

E、接受捐贈收入,按照實際收到的捐贈資產的日期確認收入的實現

17、下列情形中,企業應按照“工資薪金所得”扣繳個人所得稅的有( )。

A、支付給獨立董事的董事費

B、股份有限公司股東向企業借款用于購買小汽車,納稅年度終了未歸還

C、支付給供銷人員的年度考核獎金

D、個人獨資企業支付給投資者的工資

E、獎勵公司銷售人員的旅游費

18、下列可以作為業務招待費企業所得稅前扣除限額計算基數的項目有( )。

A、銷售貨物收入

B、讓渡資產使用權收入

C、貨物、財產、勞務視同銷售收入

D、政府補助收入

E、處置固定資產凈收益

19、根據企業所得稅法的規定,下列不得計算折舊扣除的固定資產包括( )。

A、單獨估價作為固定資產入賬的土地

B、以融資租賃方式租入的固定資產

C、與經營活動有關的固定資產

D、未投入使用的房屋、建筑物固定資產

E、以經營租賃方式租入的固定資產

20、依據企業所得稅相關規定,下列各項屬于外部移送資產行為應繳納企業所得稅的有( )。

A、將資產用于交際應酬

B、將資產用于移送分機構

C、將資產用于職工獎勵

D、將資產用于本單位在建工程

E、將資產用于對外捐贈

21、下列選項關于“工資、薪金所得”繳納個人所得稅表述錯誤的有( )。

A、企業年金的個人繳費部分,不得在個人當月工資、薪金計算個人所得稅時扣除

B、就企業而言,如果當月既有年終雙薪,又有全年一次性獎金,可合并按照全年一次性獎金計算個人所得稅

C、企業年金企業繳費計入個人賬戶的部分,視為個人一個月的工資、薪金,不扣除任何費用,按照“工資、薪金”所得計征個人所得稅

D、某股份公司為股東購買車輛并將車輛所有權辦到股東個人名下,應按照“工資、薪金所得”繳納個人所得稅

E、就機關而言,年終雙薪并入取得當月“工資、薪金所得”中計算個人所得稅

22、下列選項中不屬于外國企業常駐代表機構經費支出的是( )。

A、總機構直接支付給常駐代表機構雇員的福利費

B、固定資產的采購費

C、差旅費

D、以貨幣形式用于我國境內的公益性質的捐贈

E、滯納金、罰款

三、簡答題

1、甲外商投資企業2012年度“投資收益”賬戶貸方發生額1000萬元,其中:在深圳投資設立的子公司為高新技術企業,當年分回利潤100萬元;國債利息收入100萬元;金融債券轉讓收益400萬元;美國投資子公司分回利潤200萬元,在美國適用稅率20%;將持有的中國境內某公司的股票轉讓,取得收益200萬元。

假設您是注冊稅務師,根據甲外商投資企業的情況,分別向企業負責人說明,對于不同投資收益的稅務處理,并計算出該企業投資收益應納的企業所得稅。

2、中國公民李某2012年的收入情況如下:

(1)3月份出版一本書,取得稿酬5000元。該書6月至8月被某晚報連載,6月份取得稿費1000元,7月份取得稿費1000元,8月份取得稿費1500元。因該書暢銷,9月份出版社增加印數,又取得追加稿酬3000元。

(2)6月份,購買社會福利彩票中獎20萬元,通過非營利的社會團體向干旱地區捐贈8萬元。

(3)8月份與原單位解除勞務合同關系,李某在原單位工作年限為9年,領取一次性經濟補償金87500元,1-8月工資4500元/月,假定當地上年職工年平均工資為10000元;9月另謀一職,月工資15000元。

(4)11月份,在A國取得稅前翻譯收入3萬元,在A國已經實際繳納個人所得稅5000元。

(5)受邀為某企業家培訓班講課兩天,取得講課費1萬元。

假定李某當年的工資保持穩定,請按項目計算李某2012年應納或應補繳的個人所得稅。

3、某個人獨資企業2012年發生下列費用:

(1)企業部門經理、銷售人員的工資;

(2)投資人居住房與辦公房共用的電費、通訊費等難以劃分的支出;

(3)投資人購買的汽車,既用于公司業務又供全家人使用;

(4)該企業發生的廣告和業務宣傳費用;

(5)投資者的個人工資。

要求:判斷上述費用是否可以在繳納個人所得稅時稅前扣除?若能扣除,其標準是如何規定的?

四、綜合題

1、李某受聘于一家財務咨詢服務公司,每月領取稅后工資3600元,公司每月按規定代繳其個人所得稅。

(1)2012年2月1日,任職8年的李某與公司解除了聘用合同,取得了一次性補償金100000元(該公司所在地上年度職工平均工資為20000元)。李某認為,自己取得的上述補償金為補償性質的收入,不應當繳納個人所得稅。

(2)2012年6月8日,李某取得財務咨詢報酬50000元,將其中16000元通過國家機關捐贈給受災地區,不考慮其他相關稅費,李某應繳納的個人所得稅是(50000-16000)×(1-20%)×20%=5440元。

(3)6月1日-12月31日將自有住房按市場價格出租給個人居住,月租金6000元,李某認為應納的個人所得稅是〔6000×(1-20%)×20%〕×7=6720元,(不考慮其他稅費)。

(4)6月20日李某購入某企業債券40000份,每份的買入價格4.3元,支付有關稅費645元,12月20日轉讓其中的20000份,每份轉讓價格5.1元,轉讓時支付有關稅費383元,李某認為取得的轉入收入為20000×5.1-383=101617元,支付購進價款是40000×4.3-645=171355元,沒有收益,所以不用繳納個人所得稅。

(5)2012年8月與一家證券交易所簽訂期限為4個月的勞務合同,合同約定李某自9月起每月為該交易所的股民講課四次,每次報酬1000元,李某認為每月應當繳納個人所得稅為(1000-800)×20%×4=160(元)。

如果你是李某委托的注冊稅務師,根據上述情況,結合個人所得稅法的規定,分項分析李某自己計算的個人所得稅是否有誤,并說明理由,如果李某計算的個人所得稅有誤,請分項計算出正確的應納稅額。

2、某摩托車生產企業為增值稅一般納稅人,企業有固定資產價值18000萬元(其中生產經營使用的房產價值12000萬元),生產經營占地面積80000平方米。2012年發生以下業務:

(1)全年生產兩輪摩托車200000輛,每輛生產成本0.28萬元、市場不含稅銷售價0.46萬元。全年銷售兩輪摩托車190000輛,銷售合同記載取得不含稅銷售收入87400萬元。由于部分摩托車由該生產企業直接送貨,運輸合同記載取得送貨的運輸費收入468萬元并開具普通發票。

(2)全年生產三輪摩托車30000輛,每輛生產成本0.22萬元、市場不含稅銷售價0.36萬元。全年銷售三輪摩托車28000輛,銷售合同記載取得不含稅銷售收入10080萬元。

(3)全年外購原材料均取得增值稅專用發票,購貨合同記載支付材料價款共計35000萬元、增值稅進項稅額5950萬元。運輸合同記載支付運輸公司的運輸費用1100萬元,取得運輸公司開具的公路內河運輸發票。

(4)全年發生管理費用11000萬元(其中含業務招待費用900萬元,新技術研究開發費用800萬元,因管理不善庫存原材料損失賬面成本618.6萬元,其中含運費成本18.6萬元,支付其他企業管理費300萬元,不含印花稅和房產稅)、銷售費用7600萬元、財務費用2100萬元。

(5)全年發生營業外支出3600萬元(其中含通過公益性社會團體向貧困山區捐贈500萬元)。

(6)6月10日,取得直接投資境內居民企業分配的股息收入130萬元,已知境內被投資企業適用的企業所得稅稅率為15%。

(7)8月20日,取得摩托車代銷商贊助的一批原材料并取得增值稅專用發票,注明材料金額30萬元、增值稅5.1萬元。

(8)10月6日,該摩托車生產企業合并一家小型股份公司,股份公司全部資產公允價值為5700萬元、全部負債為3200萬元、未超過彌補年限的虧損額為620萬元。合并時摩托車生產企業給股份公司的股權支付額為2300萬元、銀行存款200萬元。該合并業務符合企業重組特殊性稅務處理的條件且選擇此方法執行。

(9)12月20日,取得到期的國債利息收入90萬元(假定當年國家發行的最長期限的國債年利率為6%);取得直接投資境外公司分配的股息收入170萬元,已知該股息收入在境外承擔的總稅負為15%。

(10)2012年度,該摩托車生產企業自行計算的應繳納的各種稅款如下:

①增值稅=(87400+10080)×17%-5950-1100×7%

=16571.6-5950-77

=10544.6(萬元)

②消費稅=(87400+10080)×10%=9748(萬元)

③城建稅、教育費附加=(10544.6+9748)×(7%+3%)=2029.26(萬元)

④城鎮土地使用稅=80000×4÷10000=32(萬元)

⑤企業所得稅:

應納稅所得額=87400+468+10080-190000×0.28-28000×0.22-11000

-7600-2100-3600+130+170+90-9748-2029.26

=2900.74(萬元)

企業所得稅=(2900.74-620)×25%=570.19(萬元)

(說明:假定該企業適用增值稅稅率17%、兩輪摩托車和三輪摩托車消費稅稅率10%、城市維護建設稅稅率7%、教育費附加征收率3%、計算房產稅房產余值的扣除比例20%、城鎮土地使用稅每平方米4元、企業所得稅稅率25%。)

要求:根據上述資料,回答下列問題(涉及計算的,請列出計算步驟)。

(1)分別指出企業自行計算繳納稅款(企業所得稅除外)的錯誤之處,簡單說明理由,并計算應補(退)的各種稅款(企業所得稅除外)。

(2)計算企業2012年度實現的會計利潤總額。

(3)分別指出企業所得稅計算的錯誤之處,簡單說明理由,并計算應補(退)的企業所得稅。

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