問題已解決
下面圖片這道題我不會



您的問題老師解答(計算)中,請耐心等待
2021 03/18 18:09

冉老師 

2021 03/18 18:23
1、壞賬準備納稅調減=200000,遞延所得稅資產沖減=200000*25%=50000
公允價值變動損益納稅調減=200000,遞延所得稅負債確認=200000*25%=50000
產品保修納稅調減=500000-100000=400000,遞延所得稅資產沖減=400000*25%=100000
業務宣傳費限額=50000000*15%=7500000,納稅調增=8000000-7500000=500000,遞延所得稅資產確認=500000*25%=125000
應納稅所得額=16100000-200000-200000-400000+500000=15800000
應交所得稅=3950000
2、遞延所得稅=50000+50000+100000-125000=75000
3、所得稅費用=3950000+75000=4025000
借所得稅費用4025000
貸應交所得稅3950000
遞延所得稅負債50000
遞延所得稅資產25000

84784972 

2021 03/18 18:40
謝謝老師

冉老師 

2021 03/18 18:46
不客氣,祝你工作順利
