操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

某公司生產和銷售A、B兩種產品,單位售價A產品為10元,B產品5元,A產 品貢獻邊際率為30%,B產品貢獻邊際率為40%,全月固定成本80 000元,要求: (|) 設本月份各產品的預計銷售量A產品40 000件, B產品50 000件, 請計算以下指標:保本點銷售額: A、 B兩種產品的保本點銷售量:用金額表示的安全邊際:本月的預計利潤;(2) 設本月增加廣告費8 500元, 可使A的銷售量增加到50 000件, 而B的銷售量下降到42 000件,請具體分析采取這一措施是否合算: (3) 根據上述第二項的有關數據,重新計算保本點銷售額。.

84785003| 提問時間:2021 06/23 23:52
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
璟坨坨老師
金牌答疑老師
職稱:初級會計師,中級會計師
您好同學。答案如下: 1.A產品銷售收入=40000×10=400000(元) B產品銷售收入=50000×5=250000(元) A產品銷售收入所占比重=400000/(400000+250000)=61.54% B產品銷售收入所占比重=250000/(400000+250000)=38.46% 加權平均邊際貢獻率=30%×61.54%+40%×38.46%=33.85% 保本點的銷售額=固定成本/加權平均邊際貢獻率=80000/33.85%=236336.78元 A產品保本點銷售量:236336.78*61.54%/10=14544.件 B產品保本點銷售量:236336.78*38.46%/5=18179件 安全邊際=400000+250000-236336.78=413663.22元 A產品安全邊際=400000-236336.78×61.54%=254558.35(元) B產品安全邊際=250000-236336.78×38.46%=159104.87(元) ④本月預計利潤=413663.22×33.85%=140025(元)
2021 06/24 07:20
璟坨坨老師
2021 06/24 07:32
2.本月固定成本=80000+8500=88500(元) A產品銷售收入=50000×10=500000(元) B產品銷售收入=42000×5 =210000(元) A產品銷售收入所占比重=500000/(500000+210000)=70.42%B產品銷售收入所占比重=210000/(500000+210000)=29.58% 加權平均邊際貢獻率=30%×70.42%+40%×29.58%=32.96%本月預計利潤=(500000+210000)×32.96%-88500=145516(元)>140025(元) 故,增加廣告是合算的
璟坨坨老師
2021 06/24 07:44
最后一題.保本點銷售額=88500/32.96%=268507.28元
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 国产原创在线观看 | 黄色美女免费网站 | 欧美日韩系列 | 精品欧美一区二区久久久 | 狠狠一区 | 亚洲欧美日韩三级 | 在线不卡一区二区 | 国产欧美一区二区三区国产幕精品 | 97视频在线播放 | 日韩中文字幕av在线 | 免费观看av网站 | 亚洲一级在线观看 | 四虎www4hu永久免费 | 99精品视频免费观看 | 成年人福利视频 | 另类 欧美 日韩 国产 在线 | 91av精品 | 久久精品一 | 国产精选视频在线观看 | 天天揉久久久久亚洲精品 | 日本久久久久久久 | 精品久久免费 | 日韩欧美综合在线视频 | 午夜精品久久久久99蜜 | 国产黄色大片网站 | 欧美 日韩 国产 在线 | 国产成人亚洲综合 | 天堂国产 | 日韩激情 | 国产一二区在线观看 | 中文字幕国产视频 | 免费av高清 | 国产精品久久久久aaaa九色 | 麻豆一区二区在线观看 | 久久国产伊人 | 精品一区二区国产 | 嫩草在线观看视频 | 欧美亚洲一区 | 中文字幕日韩欧美一区二区三区 | 黄色片网址在线观看 | 亚洲国产精品一区二区第一页 |