操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

這題怎么做把計算過程也寫出來

Barbed| 提問時間:2023 11/04 22:19
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
apple老師
金牌答疑老師
職稱:高級會計師,稅務師,CMA,中級會計師,初級會計師,注冊會計師
同學你好。解題過程如下。請稍等
2023 11/04 22:36
apple老師
2023 11/04 22:40
第一題。分配率 1)材料=9600/50=192 2)開機=8000/40=200 3)設備=6000/400=15 4)機器=27000/13500=2 5)質檢=5100/170=30
apple老師
2023 11/04 22:44
第二題,按照上面順序。計算各部件成本 部件 A 1)材料=192*5=960 2)開機=200*5=1000 3)設備=15*70=1050 4)機器=2*3000=6000 5)質檢=30*35=1050
apple老師
2023 11/04 22:45
第二題,按照上面順序。計算各部件成本 部件 B 1)材料=192*15=2880 2)開機=200*5=1000 3)設備=15*190=2850 4)機器=2*4500=9000 5)質檢=30*35=1050
apple老師
2023 11/04 22:46
第二題,按照上面順序。計算各部件成本 部件 C 1)材料=192*12=2304 2)開機=200*14=2800 3)設備=15*80=1200 4)機器=2*3500=7000 5)質檢=30*50=1500
apple老師
2023 11/04 22:47
第二題,按照上面順序。計算各部件成本 部件 D 1)材料=192*18=3456 2)開機=200*16=3200 3)設備=15*150=2250 4)機器=2*2500=5000 5)質檢=30*50=1500
apple老師
2023 11/04 22:59
第二題,按照上面順序。計算各部件成本 部件 B 1)材料=192*15=2880 2)開機=200*5=1000 3)設備=15*100=1500 4)機器=2*4500=9000 5)質檢=30*35=1050
apple老師
2023 11/04 23:01
第三問。 甲產品成本 1)直接材料=8000 2)直接人工=4000 3)制造費用=10060+15430=25490 合計=8000+4000+25490=37490
apple老師
2023 11/04 23:01
第三問。 乙產品成本 1)直接材料=15000 2)直接人工=6000 3)制造費用=15406+14804=30210 合計=15000+6000+30210=51210
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 99久久精品一区二区成人 | 精品久久久久久久久久久久久久久 | 精品福利av导航 | 久久久久久国产精品免费 | 91超碰在线免费观看 | 久色91 | 中文字幕精品一区二区三区精品 | 欧美日韩激情在线一区二区三区 | 亚洲综合一区在线 | 久久九九久久九九 | 亚洲高清在线播放 | 小草av| 成人爽a毛片免费啪啪动漫 久久久国产一区二区三区 国产69久久精品成人看 | 欧美精品一区二区久久婷婷 | 国产精品精品视频 | 精品久久久久久久久久中文字幕 | 国产一区二区三区观看 | 黄色毛片小视频 | 久久成人精品视频 | 91精品国产高清一区二区三区 | 亚洲专区中文字幕 | 毛片毛 | 黄色成人美女网站 | 亚洲精品套图 | 亚洲精品在线电影 | 精品不卡 | 嫩草影院ncyy网址 | 99精品欧美一区二区蜜桃免费 | 亚洲精品人成 | 日韩综合一区 | 91福利网 | 精品美女久久久久 | 日韩av免费在线观看 | 亚洲国产区 | 91网站免费观看 | 国产成人综合一区二区三区 | 久久久av亚洲男天堂 | a三级黄色片 | 最新中文字幕视频 | 99色综合| 三级视频网站在线观看 |