操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

你好,老師,我們是生產菜籽油的,先收購油菜籽每公斤6.8元,2.7公斤油菜籽生產1公斤菜籽油,還有菜餅1.62公斤,菜籽油每公斤售價21元,菜餅售價4元,這兩種產品的成本怎么分攤合適呢?

52551421| 提問時間:2024 06/28 16:56
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
樸老師
金牌答疑老師
職稱:會計師
1.重量比例法:首先計算總產出的重量,1 公斤菜籽油和 1.62 公斤菜餅,總重量為 2.62 公斤。油菜籽的總成本為 2.7 × 6.8 = 18.36 元。菜籽油分攤的成本 = 18.36 × 1 / 2.62 ≈ 6.97 元菜餅分攤的成本 = 18.36 × 1.62 / 2.62 ≈ 11.39 元 2.售價比例法:菜籽油的總售價為 21 元,菜餅的總售價為 1.62 × 4 = 6.48 元,總售價為 27.48 元。菜籽油分攤的成本 = 18.36 × 21 / 27.48 ≈ 13.62 元菜餅分攤的成本 = 18.36 × 6.48 / 27.48 ≈ 4.74 元 3.聯合成本分配法:先計算聯合成本,即油菜籽的采購成本 18.36 元。假設預計的利潤為 X 元。則聯合成本加上預計利潤等于總銷售價值,即 18.36 + X = 21 + 6.48 ,解得 X = 9.12 元。然后按照預計的利潤比例來分攤成本。 例如,如果預計菜籽油的利潤為 7 元,菜餅的利潤為 2.12 元,那么菜籽油分攤的成本 = 18.36 × (21 - 7) / (21 - 7 + 6.48 - 2.12) ≈ 12.58 元,菜餅分攤的成本 = 18.36 - 12.58 = 5.78 元
2024 06/28 17:00
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 不卡一区二区三区四区 | 国产一区久久久 | 欧美成人综合视频 | 国产午夜精品视频 | 99精品国产在热久久婷婷 | 日韩精品第一页 | 美日韩成人| 国产伦精品一区二区三区视频黑人 | 日韩欧美一区二区三区 | 黄色裸体网站 | 成人h动漫精品一区二区器材 | 国产精品久久久久国产a级 在线观看av网站 | 国产精品美女久久久久久久网站 | 国精产品一区二区 | 99久久免费国产 | 一区二区三区免费 | 玖玖国产 | 日韩精品一级 | 一区二区三区av在线 | 精品一区亚洲 | 中文字幕av一区二区三区 | 国产在线一区二区三区 | 午夜精品久久久久久久99无限制 | 91伦理电影 | 精品国产乱码久久久久久88av | 精品久久久久久久人人人人传媒 | 国产一区二区精品在线 | 亚洲精一区 | 亚洲欧美综合精品久久成人 | 超碰成人网 | 中文字幕在线一区二区三区 | 国产一区二区三区手机在线 | 久久99深爱久久99精品 | 国产精品99久久久 | 亚洲一区精品在线 | 国产九九精品 | 久久久亚洲国产 | 99精品久久久国产一区二区三 | 综合久久久久久久 | 日韩在线视频观看 | 久久久午夜精品 |