操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

2、定額費(fèi)用比例法分配 某車間生產(chǎn)甲、乙兩種產(chǎn)品,共同耗用A、B兩種原材料,甲產(chǎn)品投產(chǎn)100件,原材料單件消耗定額為:A材料4千克,B材料5千克,乙產(chǎn)品投產(chǎn)200件,原材料單件消耗定額為:A材料5千克,B材料7.5千克。甲、乙兩種產(chǎn)品實(shí)際消耗總量為:A材料2280千克,B材料2000千克。原材料計(jì)劃單價(jià)為:A材料2元,B材料3元。

84785009| 提問時(shí)間:2020 12/23 20:32
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時(shí)問隨時(shí)答
速問速答
朱立老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計(jì)師,中級會計(jì)師,稅務(wù)師
你好 是要分別算甲乙負(fù)擔(dān)的材料么
2020 12/23 21:36
84785009
2020 12/23 21:38
是的老師
朱立老師
2020 12/23 21:54
甲定額耗用量A=100*4=400 乙定額消耗A=200*5=1000 共同耗用A材料=2280*2=4560元 甲負(fù)擔(dān)A=4560*400/1400=1302.86元 乙負(fù)擔(dān)A=4560*1000/1400=3257.14元 甲定額耗用B=100*5=500 乙定額耗用B量=200*7.5=1500 共同耗用B材料=2000*3=6000元 甲負(fù)擔(dān)B=6000*500/2000=1500元 乙負(fù)擔(dān)B=6000*1500/2000=4500元 甲負(fù)擔(dān)材料=1302.86+1500=2802.86元 乙負(fù)擔(dān)材料=3257.14+4500=7757.14元
84785009
2020 12/23 21:55
謝謝老師
朱立老師
2020 12/23 21:56
不客氣的 學(xué)習(xí)愉快
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關(guān)問答

      查看更多

      您有一張限時(shí)會員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取
      主站蜘蛛池模板: 在线视频成人 | 能看毛片的网址 | 久久精品国产清自在天天线 | 两性视频久久 | 中文字幕亚洲一区二区三区 | 韩日免费视频 | 人人澡人人射 | swag国产精品一区二区 | 高清一区二区三区日本久 | 日本99视频| 日韩欧美一区二区在线 | 国产精品一区二区三区在线 | 日韩精品视频在线播放 | 亚洲精品国产综合区久久久久久久 | 国产精品久久久久久久久 | 久热国产精品视频一区二区三区 | 成人免费淫片视频软件 | 国产欧美日韩一区 | 一区二区三区中文字幕 | 久久久精品影视 | av片在线观看 | 成人av网站在线观看 | 偷拍自拍在线视频 | 日韩视频在线一区二区 | 视频一区在线 | 亚洲欧美日韩精品久久亚洲区 | 国产精品免费视频观看 | www.麻豆| 99久久99久久 | 精品国产精品一区二区夜夜嗨 | 在线视频日韩精品 | 麻豆专区一区二区三区四区五区 | 国产精品无码专区在线观看 | 性a视频| 国产成人极品 | 国产成人精品三级麻豆 | 91精品国产欧美一区二区成人 | 一二三区免费 | 欧美在线视频免费观看 | 日日夜夜av| 亚洲精品免费观看视频 |