操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

老師,這個題能通過直接法和間接法兩種方法算一下企業所得稅應納稅所得額嗎?詳細一點,非常感謝!

84784984| 提問時間:2022 07/18 06:37
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
小默老師
金牌答疑老師
職稱:中級會計師,高級會計師
你好,同學,到辦公室馬上回復您
2022 07/18 07:20
小默老師
2022 07/18 08:45
你好同學 間接法是用會計利潤加調增減調減得到應稅所得額再計算企業所得稅 招待費扣除限額=6000*0.005=30和200*0.6=120較小的,因此納稅調增=200-30=170 廣告宣傳費扣除限額=6000*0.15=900,本年調減900-800=100 從非上市丙公司取得股息紅利50萬免稅,調減50 應納稅所得額=850+170-100-50=870 應交企業所得稅=870*25%=217.50
小默老師
2022 07/18 09:17
直接法下,應納稅所得額=收入總額-不征稅收入-免稅收入-各項扣除-以前年度虧損。 收入總額=6000+70+6+50+13.5=6139.5 免稅收入=50 會計上的各項扣除=6139.5-850=5289.5 招待費扣除限額=6000*0.005=30和200*0.6=120較小的,因此納稅調增=200-30=170 廣告宣傳費扣除限額=6000*0.15=900,本年調減900-800=100 稅法上扣除=5289.5-170+100=5219.5 應納稅所得額=6139.5-50--5219.5=870 應交企業所得稅=870*25%=217.50
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 国产成人精品亚洲777人妖 | 乱人伦xxxx国语对白 | 久www| 午夜精品久久久久久99热软件 | 亚洲欧美综合精品久久成人 | 国产精品视频免费在线观看 | 国产精品久久久久久久久久久免费看 | 国产成人精品一区二区三区在线 | 日本精品视频在线观看 | 国产精品亚洲综合 | 精品99久久| 午夜精品久久久久久毛片 | 一区二区av在线 | 亚洲视频欧美视频 | 亚洲高清久久 | 亚洲婷婷综合网 | 亚洲91| 久久福利网 | 成人免费ⅴa | 男人电影天堂 | 亚洲一区二区成人 | 一本久久a精品一合区久久久 | 欧美一区二区三区视频在线观看 | 日韩看片 | 欧美色欧美亚洲另类二区 | 午夜国产成人 | 免费a在线看 | 成人黄色大片免费看 | 国产精品免费看 | 国产一区二区三区不卡在线观看 | 国产黄色在线看 | 最新国产精品视频 | 国产精品一区二区三区免费观看 | 欧美激情小视频 | 成人精品鲁一区一区二区 | 又湿又紧又大又爽a视频国产 | 日本最新黄色网址 | 91精品国产99 | 欧美性大战xxxxx久久久 | 天天操天天草 | 中文二区 |