操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

老師,這個題目看了解析沒看明白,第一小問可以明白,其他的都沒有明白,可以講一下嗎

m495618766| 提問時間:2023 12/14 15:21
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
A燕子老師
金牌答疑老師
職稱:中級會計師,初級會計師,稅務師
同學你好,由于題目較長,老師需要一些時間解答,請你耐心等待!
2023 12/14 15:23
A燕子老師
2023 12/14 15:55
同學你好,(2)發行費用根據第一問的答案按比例分攤至負債成分和權益成分。 (3)根據第一問和第二問的答案編制會計分錄,含發行費用負債成分的公允價值=178508.2-2856.13=175652.07 含發行費用的權益成分的公允價值=21491.8-343.87=21147.93(萬元) (4)實際利率用插值法計算,得實際利率=6.59% 實際利息=攤余成本*實際利率=175652.07*6.59%=11575.45(萬元) 應付利息=200000*1.5%=3000(萬元) 利息調整=11575.45-3000=8575.45(萬元) 2018年末攤余成本=175652.07+8575.45=184227.54(萬元)
A燕子老師
2023 12/14 16:02
接上一問: (5)2019年上半年實際利息費用=184227.54*6.59%*6/12=6070.3 上半年應付利息=200000*2%*6/12=2000 利息調整=6070.3-2000=4070.3 2019年6月30日的攤余成本=184227.54+4070.3=188297.84 (6)每10股轉1股,轉股數=200000/10=20000萬股 把的應付債券-可轉換債券和其他權益工具的余額全部沖掉,差額倒擠資本公積。
m495618766
2023 12/14 16:03
好的,謝謝老師
m495618766
2023 12/14 16:03
解析中的插值法可以講一下嗎
A燕子老師
2023 12/14 16:15
同學你好,以題目為例直接把6%代入=200000*1.55*0.9434+200000*2%*0.89+(200000*2.5%+200000)*0.8396)=178508.2 然后再把7%代入=200000*1.55*0.9346+200000*2%*0.8734+(200000*2.5%+200000)*0.8163)=173638.9 r=175652.07 (r-6%)/(7%-6%)=(175652.07-178508.2)/(175652.07-178508.2)這處算式的位置一定要一一對應,6%和7%的順序可以顛倒,但必須要一一對應,這相當于是一個一元一次方程,解出來就可以了。
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 久久国产一区 | 日本黄站 | 在线视频观看91 | 精品日韩| 久久久久成人免费 | 国产成人精品免费视频大全 | 91精品久久久久久久久青青 | 美女扒开腿让男生桶 | 日本视频免费观看 | 一区二区精 | 91在线导航 | 国产黄色在线观看 | 香蕉视频一区二区三区 | 国产精品久久久一区二区 | 九九久久国产 | 在线精品亚洲欧美日韩国产 | 久久久久久国产精品免费免费狐狸 | 久久久国产精品x99av | 国产在线国偷精品免费看 | 欧美精品在线视频 | 人妖啪啪综合av一区ts人妖 | 最近中文字幕mv免费高清在线 | 国产高清自拍视频 | 成人做爰高潮免费视频 | 国产精品久久综合 | 色姑娘综合网 | 视频在线一区二区 | 日韩一区二区三区四区五区 | 日韩福利 | 日韩精品极品在线观看 | 亚洲一区二区三区免费在线观看 | 激情五月婷婷综合网 | 炮机高潮痉挛哭叫失禁 | 精品一区二区在线播放 | 成人午夜网 | 亚洲一区二区三区在线视频 | 日韩免费福利视频 | 久久久久久久久久久久久久久久久久久久 | 日韩精品久久久久 | 国产欧美精品一区二区色综合 | 精品国产免费久久久久久尖叫 |