操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精
關閉
免費問答
問答首頁
話題廣場
精華問答
登錄
注冊
發現問答
分享他人的知識經驗
最新回答
熱門回答
類別:
全部
實務
稅務
初級職稱
中級職稱
CPA
稅務師
CMA
建筑
事業單位
財務軟件
Excel
21年掛在借應付賬款,貸銀行存款,到現在2025年發票不能取回來,這個科目怎么消呢
家權老師
??|
提問時間:07/10 15:47
#稅務師#
關鍵是收到貨沒呢?
?閱讀? 96
?收藏? 0
老師 公司需要減資涉及個人所得稅嗎?
文文老師
??|
提問時間:07/10 15:20
#稅務師#
公司需要減資,不涉及個人所得稅
?閱讀? 83
?收藏? 0
老師 營業利潤這個數是咋來的? 我覺得報表的數不對呢
暖暖老師
??|
提問時間:07/10 15:20
#稅務師#
你好營業收入-營業成本-稅金及附加-銷售費用-管理費用-財務費用
?閱讀? 82
?收藏? 0
為什么這道題的運費稅率是13%呢?不應該是9%嗎?
郭鋒老師
??|
提問時間:07/10 15:03
#稅務師#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: 這題中的運費被視為銷售貨物的一部分,因此適用13%的稅率。單獨的交通運輸服務才適用9%的稅率。 祝您學習愉快!
?閱讀? 116
?收藏? 0
選項A課件上可是屬于3%的征收率的
宋生老師
??|
提問時間:07/10 14:59
#稅務師#
你好是的這個是百分之三
?閱讀? 93
?收藏? 0
老師非貨幣性投資是重組嗎
宋生老師
??|
提問時間:07/10 14:10
#稅務師#
你好,這個不一定是重組了。
?閱讀? 83
?收藏? 0
老師,這個題第二個資料和第四個資料計算職工薪酬貸方金額,能給出計算過程嗎?
董孝彬老師
??|
提問時間:07/10 13:03
#稅務師#
您好,沒有具體的題嘛,看不到題不知道會不會呀
?閱讀? 90
?收藏? 0
老師,解析是不是錯了,關聯企業實際稅負低于該居民企業,因該不限制本金金額啊。那不就是2000*0.08=160
郭鋒老師
??|
提問時間:07/10 11:06
#稅務師#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: 同學,關聯企業實際稅負低于居民企業時,確實會對利息費用的扣除有限制。但這個限制不僅包括利率的高低,還有債資比的規定。所以即使實際稅負低,也不能無條件地按全部利息支出進行稅前扣除。題目中的計算考慮了這兩個方面,因此解析是正確的。如果有其他疑問,歡迎繼續提問。 祝您學習愉快!
?閱讀? 57
?收藏? 0
為啥銷售使用過的包裝物要除以(1+1%)*1%,而不是(1+3%)*2%
宋生老師
??|
提問時間:07/10 11:00
#稅務師#
你好,小規模是1%的稅率。
?閱讀? 117
?收藏? 0
老師 現在做完帳都是軟件自動出報表 我需要檢查什么?
文文老師
??|
提問時間:07/10 10:34
#稅務師#
主要 看資產負債表是否平衡
?閱讀? 79
?收藏? 0
請問下這道題的含稅運費的稅率不應該是9%嗎,為什么是13%呢?
小王老師
??|
提問時間:07/10 10:17
#稅務師#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: 運輸服務的增值稅稅率通常是9%,但如果題目中特別指明了運費適用13%的稅率,那么應該按照題目的要求來處理。如果題目沒有明確說明,一般默認為9%。請確認題目中的具體描述。 祝您學習愉快!
?閱讀? 143
?收藏? 0
經營所得怎么申報,你們幫忙協助申報可以嗎
文文老師
??|
提問時間:07/10 10:02
#稅務師#
你好,具體哪個地方 不會填寫
?閱讀? 79
?收藏? 0
老師 這個是增值稅。。我是不是應該把這個數 改成我的營業收入數填上 因為有的沒開發票
家權老師
??|
提問時間:07/10 09:47
#稅務師#
是的,把減免的增值稅轉入營業外收入
?閱讀? 81
?收藏? 0
稅務師一消費稅計算題練習題及答案
范老師
??|
提問時間:07/10 09:22
#稅務師#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: 您具體是指的哪個題目呀?麻煩您提供一下具體題目內容方便老師針對您的問題進行解答謝謝。- 祝您學習愉快!
?閱讀? 113
?收藏? 0
老師 我們是小規模納稅人。 2季度沒有超過30萬。你看我這個這么做可以嗎?
家權老師
??|
提問時間:07/10 09:06
#稅務師#
是的,就是那樣做的
?閱讀? 81
?收藏? 0
我們公司建了電站總承包出去,電站已經建完了,沒給承包方付款,對方也沒開票,現在賣電稅務局要去看電站,我們公司目前是小規模準備升一般納稅人,總承包方是一般納稅人,如果稅務局問為什么沒開票,怎么回答好呢
郭老師
??|
提問時間:07/10 08:54
#稅務師#
合同里面怎么約定的?是付了款之后再開發票嗎?
?閱讀? 85
?收藏? 0
老師,現金折扣確認收入不是應該按折扣前的算嗎,這個答案的收入不是按折扣前算的,實際付款時,不是應該借財務費用,貸應收賬款,
范老師
??|
提問時間:07/09 23:18
#稅務師#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: 現金折扣不影響銷售收入的確認,銷售收入應按折扣前金額確認。實際收到款項時,會計處理為借記“銀行存款”和“財務費用”,貸記“應收賬款”。例如,原應收賬款1000元,現金折扣2%,客戶支付980元,則會計分錄如下: 借:銀行存款980 財務費用20 貸:應收賬款1000 祝您學習愉快!
?閱讀? 122
?收藏? 1
年初無房產原值,7月份出租房產如何計算房產稅
范老師
??|
提問時間:07/09 23:17
#稅務師#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: 如果年初時沒有房產原值記錄,在7月份開始出租房產的情況下,從租計征的房產稅應以實際收到的租金收入為基數,按12%的稅率計算。由于是從7月開始出租,因此只對下半年的租金收入征收房產稅。例如,若每月不含增值稅的租金收入為2萬元,則從租計征的房產稅計算如下: 借:營業稅金及附加 貸:應交稅費——應交房產稅1.44(2×6×12%) 祝您學習愉快!
?閱讀? 151
?收藏? 0
這個題的D是不是錯的,應該是25萬嗎?為什么是10萬 應納稅額=0-(10-15)-30=-25萬
小王老師
??|
提問時間:07/09 22:27
#稅務師#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: 這個題目的D選項應該是-25萬,因為計算應納稅額時,需要考慮所有的可抵扣項和已繳稅款。按照你提供的公式:應納稅額=0-(10-15)-30=-25萬,所以10萬是不正確的。 祝您學習愉快!
?閱讀? 86
?收藏? 0
6月份購置存量房并且辦理房屋權屬轉移、變更登記手續,簽發房屋權屬證書,然后7月份計算房產稅嗎
衛老師
??|
提問時間:07/09 22:19
#稅務師#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: 是的,6月份購置存量房并完成相關登記手續后,從次月即7月份開始計算房產稅。 祝您學習愉快!
?閱讀? 101
?收藏? 0
購置新建商品房7月份房屋交付使用,然后8月份開始計算房產稅嗎
郭鋒老師
??|
提問時間:07/09 22:18
#稅務師#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: 是的,自房屋交付使用的次月起計征房產稅。所以如果7月份交付使用,則從8月份開始計算房產稅。 祝您學習愉快!
?閱讀? 108
?收藏? 0
今年新征用的耕地需要在今年繳納耕地占用稅和城鎮土地使用稅嗎,為什么
張老師
??|
提問時間:07/09 22:17
#稅務師#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: 新征用的耕地區分兩種稅費:1.耕地占用稅是一次性繳納的,征用當年就需要按實際占用面積全額繳納。城鎮土地使用稅則是在耕地被實際占用后開始計算,如果用于農業生產可以免繳,其他用途則需按規定繳納。 祝您學習愉快!
?閱讀? 60
?收藏? 0
契稅涉及減征如何計算契稅舉例
張老師
??|
提問時間:07/09 22:16
#稅務師#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: 如果某地區對首套住房的購房者提供契稅減半的優惠政策,假設該地區的標準契稅率為3%,那么對于購買一套評估價值為100萬元的首套房,計算方法如下:正常應繳納的契稅=100萬×3%=3萬元享受減半優惠后,實際應繳納的契稅=3萬元÷2=1.5萬元。 祝您學習愉快!
?閱讀? 49
?收藏? 0
年初有房產原值,3月份出租,7月份出售,11月份大修的話如何計算房產稅呢?
范老師
??|
提問時間:07/09 22:13
#稅務師#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: 從價計征的房產稅在前2個月按房產原值計算;從租計征的房產稅在3月至6月按租金收入計算;7月至10月不再計算房產稅,因為房產已出售;11月份大修不影響之前已經確定的計稅方式。具體計算如下:-從價計征:房產原值×(1-扣除比例)×1.2%×2/12 -從租計征:租金收入×12%×4注意,上述公式中的“房產原值”和“租金收入”需要根據實際情況填寫具體數值。 祝您學習愉快!
?閱讀? 111
?收藏? 0
7月份融資租賃租入房屋如何計算舉例謝謝
郭鋒老師
??|
提問時間:07/09 21:34
#稅務師#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: 企業在7月份通過融資租賃方式租入房屋,需要在租賃期開始日確認使用權資產。假設該房屋的公允價值為100萬元,初始直接費用為2萬元,則使用權資產的賬面價值為102萬元。如果企業選擇自租賃期開始的當月計提折舊,那么7月份就需要開始計提折舊;若選擇次月計提,則從8月份開始計提。假設該房屋預計使用年限為5年,采用直線法計提折舊:借:管理費用——折舊費17,000 貸:使用權資產累計折舊17,000(每月折舊額=使用權資產賬面價值/預計使用月數=102萬元/(5年×12個月)≈1.7萬元)注意,具體的會計處理還需根據企業的實際情況和相關會計準則進行。 祝您學習愉快!
?閱讀? 131
?收藏? 1
哪些項目應該納入直接捐贈調整計算應納稅所得額呢
郭鋒老師
??|
提問時間:07/09 21:32
#稅務師#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: 企業直接向承擔疫情防治任務的醫院捐贈用于應對新型冠狀病毒感染的肺炎疫情的物品,允許在計算應納稅所得額時全額扣除。除此之外,直接捐贈通常不能稅前扣除,需要進行調整增加到應納稅所得額中。 祝您學習愉快!
?閱讀? 102
?收藏? 0
所有不得扣除的項目都納入納稅調整計算應納稅所得額嗎
趙老師
??|
提問時間:07/09 21:29
#稅務師#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: 是的,所有不得扣除的項目都需要進行納稅調整,以計算應納稅所得額。 祝您學習愉快!
?閱讀? 96
?收藏? 0
計算企業所得稅的應納稅所得額公式涉及到保險企業、電信企業和其他企業這三項的手續費及傭金支出調增或調減嗎
郭鋒老師
??|
提問時間:07/09 21:27
#稅務師#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: 計算企業所得稅的應納稅所得額時,對于保險企業和從事代理服務的企業(如證券、期貨、保險代理等),其實際發生的與取得收入相關的手續費及傭金支出可以全額在稅前扣除。其他企業的手續費及傭金支出按合同金額5%限額內準予扣除。因此,這些項目的調增或調減會影響應納稅所得額的計算。 祝您學習愉快!
?閱讀? 68
?收藏? 0
原賬面凈值指的是什么
張老師
??|
提問時間:07/09 21:24
#稅務師#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: 原賬面凈值是指資產在財務報表上的原始記錄價值,減去累計折舊或攤銷后的余額。它反映了資產按照會計準則計算的當前賬面價值。 祝您學習愉快!
?閱讀? 90
?收藏? 0
還原境外應納稅所得額及其所得稅,涉及多層企業的計算舉例下謝謝
郭鋒老師
??|
提問時間:07/09 21:19
#稅務師#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下:我國居民企業甲在境外進行了投資,相關投資架構及持股比例如下圖: 2024年經營及分配狀況如下: (1)B國企業所得稅稅率為30%,預提所得稅稅率為12%,丙企業應納稅所得總額800萬元,丙企業將部分稅后利潤按持股比例進行了分配。 (2)A國企業所得稅稅率為20%,預提所得稅稅率為10%,乙企業應納稅所得總額(該應納稅所得總額已包含投資收益還原計算的間接稅款)1000萬元。其中來自丙企業的投資收益100萬元,按照12%的稅率繳納B國預提所得稅12萬元,乙企業在A國享受稅收抵免后實際繳納稅款180萬元,乙企業將全部稅后利潤按持股比例進行了分配。 (3)居民企業甲適用的企業所得稅稅率25%,其來自境內的應納稅所得額為2400萬元。 要求:根據上述資料,按照下列序號回答問題,如有計算需計算出合計數。 (1)簡述居民企業可適用境外所得稅收抵免的稅額范圍。 (2)判斷企業丙分回企業甲的投資收益能否適用間接抵免優惠政策并說明理由。 (3)判斷企業乙分回企業甲的投資收益能否適用間接抵免優惠政策并說明理由。 (4)計算企業乙所納稅額屬于由企業甲負擔的稅額。 (5)計算企業甲取得來源于企業乙投資收益的抵免限額。 (6)計算企業甲取得來源于企業乙投資收益的實際抵免額。『正確答案』(1)居民企業可以就其取得的境外所得直接繳納和間接負擔的境外企業所得稅性質的稅額進行抵免。(2)企業丙不適用間接抵免的優惠政策。 理由:本題企業甲直接持有企業乙20%以上的股份,企業乙直接持有企業丙20%以上的股份,但企業甲間接持有企業丙股份為15%(50%×30%),未達到20%的要求,不能適用間接抵免的優惠政策。 『提示』適用間接抵免的外國企業中的第二層是指單一第一層外國企業直接持有20%以上股份,且由單一居民企業直接持有或通過一個或多個符合規定持股條件的外國企業間接持有總和達到20%以上股份的外國企業。(3)企業乙適用間接抵免的優惠政策。 理由:本題境內企業甲直接持有企業乙的股份超過20%,達到了20%的要求,可以適用間接抵免的優惠政策。 『提示』適用間接抵免的外國企業中的第一層是指單一居民企業直接持有20%以上股份的外國企業。(4)企業乙的稅后利潤=1000-180-12=808(萬元)。 應由企業甲負擔的稅款=(180+12+0)×(808×50%÷808)=96(萬元)。(5)企業甲取得的境外應納稅所得額=808×50%+96=500(萬元)。 企業甲取得的境內外所得總額=2400+500=2900(萬元)。 企業甲總應納稅額=2900×25%=725(萬元)。 抵免限額=725×(500÷2900)=125(萬元)。 或簡化計算500×25%=125(萬元)。(6)預提稅=808×50%×10%=40.4(萬元);分配的利潤間接負擔的境外所得稅為96萬元。 企業甲境外直接和間接負擔的所得稅總額=40.4+96=136.4(萬元)>抵免限額125萬元,因此企業甲取得來源于企業乙投資收益的實際抵免額為125萬元。 祝您學習愉快!
?閱讀? 82
?收藏? 0
上一頁
1
...
17
18
19
20
21
...
500
下一頁
速問速答
沒有找到問題?直接來提問
主站蜘蛛池模板:
av大全在线免费观看
|
91在线免费观看
|
日韩综合在线视频
|
欧美做受
|
日韩高清免费观看
|
成人av观看
|
91精品国产亚洲
|
91精品国产91久久久久久吃药
|
久久天天
|
亚洲欧美日韩高清
|
欧美日韩电影在线观看
|
国产欧美精品一区二区三区
|
午夜美女网站
|
亚洲第一页中文字幕
|
国产精品久久久久久久9999
|
国产a毛片
|
污免费在线观看
|
国产精品岛国久久久久久
|
99re这里只有精品在线
|
欧美日韩一区二区三区在线视频
|
欧美麻豆
|
亚洲精品一二区
|
在线观看日韩精品
|
蜜月久综合久久综合国产
|
亚洲综合在线一区
|
亚洲午夜视频在线观看
|
亚洲精品国产精品久久99热
|
亚洲午夜精品在线
|
久久国产精品成人免费浪潮
|
国产精品成人一区二区
|
青青草久久
|
a级毛片免费全部播放
|
在线观看av网站永久
|
亚洲国产综合网
|
亚洲欧美国产一区二区三区
|
蜜乳视频
|
福利视频亚洲
|
日韩视频91
|
免费一级毛片视频
|
久久专区
|
久久国产精品久久久久久
|